17 junio 2024

Torneos

Oiz, finalista del Torneo Bizkaia

Los representantes de Oiz -Ezkurdia, Altuna III, Rezusta y De La Fuente, sustituto de Egiguren V- alcanzan la final del Torneo Bizkaia al derrotar...

Sollube es el primer equipo finalista del Torneo Bizkaia 2024

Peña II, Laso, Mariezkurrena II y Bakaikoa vencen en los tres duelos ante el equipo Ganekogorta y es el primer equipo clasificado para la...

Oiz estará en semifinales

Ezkurdia, Altuna III, Rezusta y Egiguren ganan todos los partidos disputados frente al equipo Anboto y logran el billete para las semifinales del Torneo...

Decididas las semifinales del semifinales del Master

Tras la victoria en Galdakao de Altuna III e Imaz por 22-18 ante Jaka y Martija, las dos parejas estarán en las rondas finales...

Rezusta guía a Peña II hacia las semifinales del Masters

El próximo 29 de septiembre, Peña II y Rezusta lucharán por un puesto en la final del torneo al vencer a Larrazabal y Zabaleta...

Peio Etxeberria se reivindica en Lekeitio

Victoria de Peio Etxeberria (sustituto de Elordi) y Albisu por 22-16 ante Jaka y Martija para cerrar la liguilla del Master Caixabank El campeón Manomanista...

Ezkurdia y Mariezkurrena II estarán en las semifinales del Navarra Arena

Tras la victoria de Ezkurdia y Mariezkurrena II ante Larrazabal y Zabaleta por 22-11, los actuales campeones acaban como primeros de grupo la liguilla Se...

Peña II y Rezusta, líderes provisionales del Masters

Cuarta victoria para Peña II y Rezusta en el torneo Masters CaixaBank al derrotar a Altuna III e Imaz por 20-22 en Lekeitio El gancho...

Jaka y Mariezkurrerrena II conquistan el Atano

Jaka y Mariezkurrena II vecen por 22-12 ante Altuna III y Rezusta en el Atano III para vencer en la Donostia Hiria 2023 La pareja...

Jaka y Mariezkurrena II completan la final de Donostia Hiria

Jaka y Mariezkurrena II derrotan a Peña II e Imaz, 22-16, y logran el último billete para la final del viernes   El torneo Donostia...

Altuna III y Rezusta primeros finalistas

La pareja gipuzcoana Altuna III y Rezusta vencen por 22-15 ante Elordi y Zabaleta en el Atano III para clasificarse para la final del...

Últimas Noticias

Oiz, finalista del Torneo Bizkaia

Los representantes de Oiz -Ezkurdia, Altuna III, Rezusta y...

Sollube es el primer equipo finalista del Torneo Bizkaia 2024

Peña II, Laso, Mariezkurrena II y Bakaikoa vencen en...

Zabaleta-Mendizabal e Ibarrola-Gaminde completan las semifinales

El Torneo San Fermín Femenino ya conoce los nombres...

Oiz estará en semifinales

Ezkurdia, Altuna III, Rezusta y Egiguren ganan todos los...

El Torneo San Fermín 2024 viene más largo que nunca

Las mejores pelotaris de mano de la actualidad vuelven...

Decididas las semifinales del Etorkizuneko de Ataun

El martes 11 de junio se disputó la última...

22 Festivales por San Fermín

La feria sanferminera se adelanta un día y contará...

El Labrit se queda pequeño para la disputa de las finales

El Labrit de Pamplona ha vuelto a ser una...

Víctor e Iturriaga se llevan la txapela

Ya hay nuevos campeones del Parejas LENC tras la...