Cartelera

Cartelera

🗓 Viernes 3 de febrero
⏲ 22.15 horas
🕋 Frontón Amorebieta IV
📌 Amorebieta (Bizkaia)

Campeonato Parejas 2023 // Liguilla

URRUTIKOETXEA – ALBISU

EZKURDIA – MARTIJA

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

BAKAIKOA – MORGAETXEBARRIA

SALABERRIA – ESKUZA*

🗓 Sábado 4 de febrero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Partido Parejas

BAKAIKOA – SALAVERRI II

LARRAZABAL – URIONDO

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

JAKA – ARANGUREN

P. ETXEBERRIA – REZUSTA

🗓 Sábado 4 de febrero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Igarondo
📌 Idiazabal (Gipuzkoa)

Parejas Promoción 2023 // Liguilla

VÍCTOR* – GASKUE

ALBERDI* – ELIZEGI

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

ELORDI – ZABALETA

PEÑA II – ESKIROZ*

🗓 Sábado 4 de febrero
⏲ 18.00 horas
🕋 Frontón Municipal
📌 Ibarra (Gipuzkoa)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

AGIRRE – IZTUETA

DARÍO* – BIKUÑA

🗓 Domingo 5 de febrero
⏲ 11.00 horas
🕋 Frontón Municipal
📌 Ribaforada (Navarra)

Cuatro y Medio

VÍCTOR

SALABERRIA

Partido Parejas

EZKURDIA – BIKUÑA*

IRRIBARRIA – ESKUZA

🗓 Domingo 5 de febrero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Astelena
📌 Eibar (Gipuzkoa)

Parejas Promoción 2023 // Liguilla

VÍCTOR* – EROSTARBE

LARRAZABAL – URIONDO*

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

LASO – IMAZ

ALTUNA III – TOLOSA

Partido Parejas

ELEZKANO II – ARBIZU

DARÍO – GASKUE

🗓 Viernes 10 de febrero
⏲ 21.00 horas
🕋 Frontón Ereta
📌 Tafalla (Navarra)

Parejas Promoción 2023 // Liguilla

BAKAIKOA – MORGAETEBARRIA

EXPOSITO – BIKUÑA

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

URRUTIKOETXEA – ALBISU

P. ETXEBERRIA – REZUSTA

🗓 Sábado 11 de febrero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Parejas Promoción 2023 // Liguilla

EGIGUREN V – EROSTARBE

ZUBIZARRETA III – ELIZEGI

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

ALTUNA III – TOLOSA

PEÑA II – MARIEZKURRENA II

🗓 Sábado 11 de febrero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Universidad de la Pelota
📌 Markina-Xemein (Bizkaia)

Parejas Promoción 2023 // Liguilla

AGIRRE – IZTUETA

SALABERRIA – O. ETXEBARRIA

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

LASO – IMAZ

ELORDI – ZABALETA

🗓 Domingo 12 de febrero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Burunda
📌 Alsasua (Navarra)

Parejas Promoción 2023 // Liguilla

ZABALA – GASKUE

LARRAZABAL – ESKIROZ

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

EZKURDIA – MARTIJA

JAKA – ARANGUREN

🗓 Viernes 17 de febrero
⏲ 21.00 horas
🕋 Frontón Jesús Muñoz
📌 Lemona (Bizkaia)

Parejas Promoción 2023 // Liguilla

SALABERRIA – O. ETXEBARRIA

LARRAZABAL – ESKIROZ

🗓 Sábado 18 de febrero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pampona (Navarra)

Parejas Promoción 2023 // Liguilla

ZUBIZARRETA III – ELIZEGI

EXPOSITO – BIKUÑA

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

LASO – IMAZ

P. ETXEBERRIA – REZUSTA

🗓 Domingo 19 de febrero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Bizkaia
📌 Bilbao (Bizkaia)

Parejas Promoción 2023 // Liguilla

BAKAIKOA – MORGAETXEBARRIA

EGIGUREN V – EROSTARBE

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

URRUTIKOETXEA – ALBISU

ELORDI – ZABALETA

🗓 Lunes 20 de febrero
⏲ 16.30 horas
🕋 Frontón Beotibar
📌 Tolosa (Gipuzkoa)

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

JAKA – ARANGUREN

ALTUNA III – TOLOSA

🗓 Martes 21 de febrero
⏲ 16.30 horas
🕋 Frontón Beotibar
📌 Tolosa (Gipuzkoa)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

AGIRRE – IZTUETA

ZABALA – GASKUE

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

EZKURDIA – MARTIJA

PEÑA II – MARIEZKURRENA II

🗓 Viernes 24 de febrero
⏲ 22.15 horas
🕋 Frontón Mimetiz
📌 Zalla (Bizkaia)

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

URRUTIKOETXEA – ALBISU

ALTUNA III – TOLOSA

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

SALABERRIA – O. ETXEBARRIA

ZUBIZARRETA III – ELIZEGI

🗓 Sábado 25 de febrero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

AGIRRE – IZTUETA

EGIGUREN V – EROSTARBE

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

PEÑA II – MARIEZKURRENA II

P. ETXEBERRIA – REZUSTA

🗓 Sábado 25 de febrero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Villa de Iscar
📌 Iscar (Valladolid)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

BAKAIKOA – MORGAETXEBARRIA

ZABALA – GASKUE

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

JAKA – ARANGUREN

ELORDI – ZABALETA