Resultados

Resultados

🗓 Sábado 28 de enero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Parejas Promoción 2023 // Liguilla

AGIRRE – SALAVERRI II* 09

LARRAZABAL – URIONDO* 22

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

ELORDI – ZABALETA 22

P. ETXEBERRIA – REZUSTA 18

🗓 Sábado 28 de enero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Bizkaia
📌 Bilbao (Bizkaia)

Parejas Promoción 2023 // Liguilla

BAKAIKOA – MORGAETXEBARRIA 22

ZUBIZARRETA III – ELIZEGI 12

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

EZKURDIA – MARTIJA 16

ALTUNA III – TOLOSA 22

🗓 Viernes 27 de enero
⏲ 21.00 horas
🕋 Frontón Municipal
📌 Hendaia (Francia)

Parejas Promoción 2023 // Liguilla

DARÍO* – BIKUÑA 15

SALABERRIA – O. ETXEBARRIA 22

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

LASO – IMAZ 19

PEÑA II – ESKIROZ* 22

🗓 Domingo 22 de enero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Municipal
📌 Etxebarri (Bizkaia)

Parejas Promoción 2023 // Liguilla

AGIRRE – IZTUETA 22

BAKAIKOA – MORGAETXEBARRIA 21

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

JAKA – ARANGUREN 15

PEÑA II – ESKIRZO* 22

🗓 Sábado 21 de enero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Parejas Promoción 2023 // Liguilla

DARÍO* – BIKUÑA 08

ZABALA – GASKUE 22

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

ALTUNA III – TOLOSA 22

P. ETXEBERRIA – REZUSTA 12

🗓 Viernes 20 de enero
⏲ 22.15 horas
🕋 Frontón Municipal
📌 Urduliz (Bizkaia)

Campeonato Parejas 2023 // Liguilla

EZKURDIA – MARTIJA 11

IRRIBARRIA* – ZABALETA 22

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

EGIGUREN V – EROSTARBE 07

SALABAERRIA – O. ETXEBARRIA 22

🗓 Miércoles 18 de enero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Trobika
📌 Mungia (Bizkaia)

Partido Parejas

ELEZKANO II – ARBIZU 16

IRRIBARRIA – ESKUZA 18

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

LASO – IMAZ 22

URRUTIKOETXEA – ALBISU 18

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

ZUBIZARRETA III – ELIZEGI 13

LARRAZABAL – ESKIROZ 22

🗓 Domingo 15 de enero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Bizkaia
📌 Bilbao (Bizkaia)

Parejas Promoción 2023 // Liguilla

VÍCTOR* – GASKUE 11

SALABERRIA – O. ETXEBARRIA 22

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

ALTUNA III – TOLOSA 22

ELORDI – ZABALETA 21

🗓 Sábado 14 de enero
⏲ 18.00 horas
🕋 Frontón Manolo Malo Chueca
📌 Buñuel (Navarra)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

BAKAIKOA – MORGAETXEBARRIA 13

LARRAZABAL – ESKIROZ 22

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

URRUTIKOETXEA – ALBISU 22

PEÑA II – MAREIZKURRENA II 17

🗓 Sábado 14 de enero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

AGIRRE – IZTUETA 22

ALBERDI* – ELIZEGI 12

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

LASO – IMAZ 22

JAKA – ARANGUREN 16

🗓 Viernes 13 de enero
⏲ 22.15 horas
🕋 Frontón Sahatsaga
📌 Getaria (Gipuzkoa)

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

EZKURDIA – MARTIJA 13

P. ETXEBERRIA – REZUSTA 22

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

VÍCTOR* – EROSTARBE 13

DARÍO* – ESKUZA* 22

🗓 Domingo 8 de enero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Atano III
📌 San Sebastián (Gipuzkoa)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

AGIRRE – IZTUETA 18

EXPOSITO – ESKUZA* 22

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

LASO – IMAZ 22

ALTUNA III – TOLOSA 19

Patido Parejas

IRRIBARRIA – GASKUE 18

DARÍO – ARBIZU 03

🗓 Sábado 7 de enero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

VICTOR* – EROSTABRE 20

LARRAZABAL – ESKIROZ 22

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

JAKA – ARANGUREN 20

P. ETXEBERRIA – REZUSTA 22

🗓 Viernes 6 de enero
⏲ 22.00 horas
🕋 Frontón Amorebieta IV
📌 Amorebieta-Etxano (Bizkaia)

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

ELORDI – ZABALETA 22

PEÑA II – MORGAETXEBARRIA* 11

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

BAKAIKOA – URIONDO* 17

SALABERRIA – O. ETXEBARRIA 22

🗓 Viernes 6 de enero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Astelena
📌 Eibar (Gipuzkoa)

Partido Parejas

ELEZKANO II – ESKUZA 22

DARÍO – ARBIZU* 12

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

URRTIKOETXEA – ALBISU 22

EZKURDIA – BIKUÑA* 18

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

VICTOR – GASKUE 22

ALBERDI* – SALAVERRRI II* 14

🗓 Lunes 2 de enero
⏲ 16.30 horas
🕋 Frontón Beotibar
📌 Tolosa (Gipuzkoa)

Partido Parejas

SALABERRIA – ARBIZU 17

EXPOSITO – SALAVERRI II 18

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

PEÑA II – MARIEZKURRENA II 12

P. ETXEBERRIA – REZUSTA 22

Parejas Promoción 2023 / Liguilla

AGIRRE – IZTUETA 22

DARÍO* – EROSTARBE 15

🗓 Domingo 1 de enero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Astelena
📌 Eibar (Gipuzkoa)

Partido Parejas

ELEZKANO II – BIKUÑA 22

IRRIBARRIA – O. ETXEBARRIA 16

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

LASO – IMAZ 22

EZKURDIA – MARTIJA 08

Partido Parejas

VÍCTOR – GASKUE 16

DARÍO – ARBIZU 18

🗓 Sábado 31 de diciembre
⏲ 16.30 horas
🕋 Frontón Mallabia I
📌 Mallabia (Bizkaia)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

BAKAIKOA – MORGAETXEBARRIA 22

ZABALA – GASKUE 19

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

JAKA – ARANGUREN 21

ELORDI – ZABALETA 22

🗓 Viernes 30 de diciembre
⏲ 22.15 horas
🕋 Frontón Bizkaia
📌 Bilbao (Bizkaia)

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

URRUTIKOETXEA – ALBISU 18

ALTUNA III – TOLOSA 22

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

LARRAZABAL – ESKIROZ 22

EXPOSITO – BIKUÑA 14

🗓 Viernes 30 de diciembre
⏲ 22.00 horas
🕋 Frontón Usarrabi
📌 Asteasu (Gipuzkoa)

Parejas Promoción 2023 / Liguilla

SALABERRIA – O-. ETXEBARRIA 22

ZUBIZARRETA III – URIONDO* 20

🗓 Viernes 30 de diciembre
⏲ 19.00 horas
🕋 Frontón Municipal
📌 Villava (Navarra)

Partido Parejas

AGIRRE – SALAVERRI II 17

PEÑA II – IZTUETA 22

🗓 Lunes 26 de diciembre
⏲ 16.30 horas
🕋 Frontón Beotibar
📌 Tolosa (Gipuzkoa)

Partido Parejas

VÍCTOR – GASKUE 11

DARÍO – ARBIZU 18

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

LASO – IMAZ 08

ELORDI – ZABALETA 22

Partido Parejas

ELEZKANO II – EROSTARBRE 22

IRRIBARRIA – BIKUÑA 15

🗓 Domingo 25 de diciembre
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Astelena
📌 Eibar (Gipuzkoa)

Partido Parejas

ELEZKANO II -GASKUE 22

IRRIBARRIA – BIKUÑA 18

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

ALTUNA III – TOLOSA 22

PEÑA II – MARIEZKURRENA II 15

Campeonato Parejas Promoción 2023 // Ligilla

EGIGUREN V – EROSTARBE 17

ZUBIZARRETA III – ELIZEGI 22

🗓 Viernes 23 de diciembre
⏲ 21.00 horas
🕋 Frontón Uranzu
📌 Irun (Gipuzkoa)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

BAKAIKOA – MORGAETXEBARRIA 22

EXPOSITO – BIKUÑA 09

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

EZKURDIA – MARTIJA 22

JAKA – ARANGUREN 18

🗓 Viernes 23 de diciembre
⏲ 21.30 horas
🕋 Frontón Municpal
📌 Munitibar (Bizkaia)

Partido Parejas

URRUTIKOETXEA – SALAVERRI II 21

LARRAZABAL – URIONDO 22

🗓 Jueves 22 de diciembre
⏲ 20.00 horas
🕋 Frontón Municpal
📌 Amurrio (Álava)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

ZABALA – GASKUE 13

LARRAZABAL – ESKIROZ 22

🗓 Jueves 22 de diciembre
⏲ 17.30 horas
🕋 Frontón Uarkape
📌 Arrasate-Mondragon (Gipuzkoa)

Partido Parejas

VÍCTOR* – URIONDO 22

ZUBIZARRETA III* – SALAVERRI II 15

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

URRUTIKOETXEA – ALBISU 19

P. ETXEBERRIA – REZUSTA 22

🗓 Lunes 19 de diciembre
⏲ 16.30 horas
🕋 Frontón Beotibar
📌 Tolosa (Gipuzkoa)

Partido Parejas

ZUBIZARRETA III – URIONDO 21

LARRAZABAL – SALAVERRI II 22

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

LASO – IMAZ 18

P. ETXEBERRIA – REZUSTA 22

🗓 Sábado 17 de diciembre
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

ALBERDI* – IZTUETA 17

ZABALA – GASKUE 22

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

EZKURDIA – MARTIJA 12

PEÑA II – MARIEZKURRENA II 22

🗓 Viernes 16 de diciembre
⏲ 22.15 horas
🕋 Frontón Bi Aizpe
📌 Irurzun (Navarra)

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

URRUTIKOETXEA – ALBISU 11

ELORDI – ZABALETA 22

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

SALABERRIA – O. ETXEBARRIA 22

LARRAZABAL – ESKIROZ 21

🗓 Viernes 16 de diciembre
⏲ 19.30 horas
🕋 Frontón Auzoeta
📌 Ataun (Gipuzkoa)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

DARÍO* – BIKUÑA 22

ZUBIZARRETA III – SALAVERRI //* 14

🗓 Martes 13 de diciembre
⏲ 17.30 horas
🕋 Frontón Ederrena
📌 Urretxu (Gipuzkoa)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

ARTOLA* – MORGAETXEBARRIA 22

EGIGUREN V – EROSTARBE 09

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

JAKA – ARANGUREN 22

ALTUNA III – TOLOSA 12

🗓 Domingo 11 de diciembre
🕋 Frontón Areta
📌 Llodio (Álava)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

ZUBIZARRETA III – URIONDO* 10

LARRAZABAL – ESKIROZ 22

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

URRUTIKOETXEA – ALBISU 22

JAKA – ARANGUREN 16

🗓 Sábado 10 de diciembre
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

BAKAIKOA – MORGAETXEBARRIA 12

ALBERDI* – IZTUETA 22

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

EZKURDIA – MARTIJA 14

ALTUNA III – TOLOSA 22

🗓 Viernes 9 de diciembre
🕋 Frontón Ultzama
📌 Larrainzar (Navarra)

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

ELORDI – ZABALETA 22

P. ETXEBERRIA – REZUSTA 10

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

ZABALA – GASKUE 22

EGIGUREN V – EROSTARBE 21

🗓 Jueves 8 de diciembre
🕋 Frontón Municipal
📌 Bergara (Gipuzkoa)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

VÍCTOR* – BIKUÑA 16

SALABERRIA – O. ETXEBARRIA 22

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

LASO – IMAZ 22

PEÑA II – MARIEZKURRENA II 14

Partido Parejas

ARTOLA – SALAVERRI II 17

DARÍO – ARBIZU 18

🗓 Martes 6 de diciembre
🕋 Frontón Beotibar
📌 Tolosa (Gipuzkoa)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

EGIGUREN V- EROSTARBE 16

EXPOSITO – BIKUÑA 22

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

ELEZKANO II* – TOLOSA 22

P. ETXEBERRIA – REZUSTA 21

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

ALBERDI* – IZTUETA 22

ZUBIZARETA III – ELIZEGI 20

🗓 Domingo 4 de diciembre
🕋 Frontón Bizkaia
📌 Bilbao (Bizkaia)

Partido Parejas

ARTOLA – URIONDO 22

LARRAZABAL – SALAVERRI II 09

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

LASO – IMAZ 19

URRUTIKOETXEA – ALBISU 22

🗓 Sábado 3 de diciembre
🕋 Frontón Remontival
📌 Estella (Navarra)

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

DARÍO* – GASKUE 12

SALABERRIA – O. ETXEBARRIA 22

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

JAKA – ARANGUREN 10

PEÑA II – MARIEZKURRENA II 22

🗓 Viernes 2 de diciembre
🕋 Frontón Amorebieta IV
📌 Amorebieta (Bizkaia)

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

EZKURDIA – MARTIJA 05

ELORDI – ZABALETA 22

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

BAKAIKOA – MORGAETXEBARRIA 22

LARRAZABAL – ESKIROZ 15

🗓 Miércoles 30 de noviembre
🕋 Frontón Astelena
📌 Eibar (Gipuzkoa)

Partido Parejas

IRRIBARRIA – O. ETXEBARRIA 19

DARÍO – EROSTARBE 22

Campeonato Parejas 2023 // Ligilla

ELEZKANO II* – TOLOSA 07

ELORDI – ZABALETA 22

Parejas Promoción 2023 // Ligilla

ZABALA – GASKUE 17

EXPOSITO – BIKUÑA 22