Resultados

Resultados

🗓 Viernes 1 de marzo
⏲ 22.15 horas
🕋 Frontón Municipal
📌 Orozko (Bizkaia)

SerieB 2024 / Liguilla Semifinales

AGIRRE – IZTUETA 13

LARRAZABAL – ESKIROZ 22

SerieB 2024 / Liguilla Semifinales

EGIGUREN V – ESKUZA 22

DE LA FUENTE – BIKUÑA 13

🗓 Domingo 25 de febrero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Bizkaia
📌 Bilbao (Bizkaia)

Partido Parejas

EZKURDIA – TOLOSA 22

LASO – ARANGUREN 21

Parejas 2024 / Play-off 5º vs 6º

ARTOLA -IMAZ 22

PEÑA II – ALBISU 20

Partido Parejas

EGIGUREN V – EROSTARBE 07

ALBERDI II – SALAVERRI II 16

🗓 Sábado 24 de febrero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Ultzama
📌 Larraintzar (Navarra)

SerieB 2024 / Play-off 3º vs 4º

LARRAZABAL – ESKIROZ 22

EXPOSITO – GASKUE 09

SerieB 2024 / Play-off 5º vs 6º

ZUBIZARRETA III – UGARTEMENDIA 15

DE LA FUENTE – BIKUÑA 22

🗓 Viernes 23 de febrero
⏲ 22.15 horas
🕋 Frontón Amorebieta VI
📌 Amorebieta (Bizkaia)

Parejas 2024 / Play-off 5º vs 6º

ELORDI – REZUSTA 15

PEÑA II – ALBISU 22

Partido Parejas

URRUTIKOETXEA – LIZEAGA 11

EZKURDIA – ESKUZA 22

🗓 Jueves 22 de febrero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Beotibar
📌 Tolosa (Gipuzkoa)

Partido Parejas

LASO – ARANGUREN 13

ZABALA – TOLOSA 22

Parejas 2024 / Play-off 3º vs 4º

URRUTIKOETXEA* – IMAZ 11

ALTUNA III – MARTIJA 22

Partido Parejas

MATA – ALDABE 10

SENAR – SALAVERRI II 18

🗓 Domingo 18 de ferbrero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Atano III
📌 San Sebastián (Gipuzkoa)

Serie B 2024

AGIRRE – IZTUETA 22

DE LA FUENTE – BIKUÑA 17

Campeonato Parejas 2024

ELORDI – REZUSTA 22

LASO – ARANGUREN 19

Partido Parejas

EZKURDIA – EROSTARBE 16

ZABALA – ALDABE 18

🗓 Sábado 17 de ferbrero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Serie B 2024

DARIO- – ARBIZU 20

SENAR* – ESKIROZ 22

Campeonato Parejas 2024

ARTOLA – IMAZ 15

PEIO ETXEBERRIA – ZABALETA 22

🗓 Viernes 16 de ferbrero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Burunda
📌 Alsasua (Navarra)

Campeonato Parejas 2024

EZKURDIA – TOLOSA 20

JAKA – MARIEZKURRENA II 22

Serie B 2024

ZUBIZARRETA III – UGARTEMENDIA 22

EXPOSITO – GASKUE 18

🗓 Martes 13 de ferbrero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Beotibar
📌 Tolosa (Gipuzkoa)

Serie B 2024

DARÍO* – ESKUZA 22

ALBERDI II – LIZEAGA* 11

Campeonato Parejas 2024

PEÑA II – ALBISU 16

ZABALA* – MARTIJA 22

Partido Manomanistq

BAKAIKOA 18

SENAR 14

🗓 Lunes 12 de ferbrero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Beotibar
📌 Tolosa (Gipuzkoa)

Serie B 2024

AGIRRE – IZTUETA 22

EXPOSITO – GASKUE 10

Campeonato Parejas 2024

ELORDI – REZUSTA 07

JAKA – MARIEZKURRENA II 22

Partido Individual

EROSTARBE 18

ALDABE 13

🗓 Domingo 11 de ferbrero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Ereta
📌 Tafalla (Navarra)

Serie B 2024

LARRAZABAL – ESKIROZ 22

MATA* – ESKUZA 09

Campeonato Parejas 2024

EZKURDIA – TOLOSA 10

LASO – ARANGUREN 22

🗓 Sábado 10 de ferbrero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Partido Parejas

BAKAIKOA – ELIZEGI 11

SENAR – UGARTEMENDIA 22

Campeonato Parejas 2024

ARTOLA – IMAZ 12

ZABALA* – MARTIJA 22

🗓 Sábado 10 de ferbrero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Bizkaia
📌 Bilbao (Bizkaia)

Serie B 2024

ALBERDI II – LIZEAGA* 22

MATA* – ARBIZU 18

Campeonato Parejas 2024

PEÑA II – ALBISU 22

P.ETXEBERRIA – EROSTARBE* 10

🗓 Domingo 4 de ferbrero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Atano III
📌 San Sebastián (Gipuzkoa)

Serie B 2024

AGIRRE – IZTUETA22

EGIGUREN V – ESKUZA 09

Campeonato Parejas 2024

JAKA – ESKIROZ* 10

ZABALA* – MARTIJA 22

Partido Parejas

MATA – EROSTARBE

DE LA FUENTE – ALDABE

🗓 Sábado 3 de ferbrero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Serie B 2024

BAKAIKOA* – UGARTEMENDIA 16

MATA* – ARBIZU 22

Campeonato Parejas 2024

EZKURDIA – TOLOSA 22

PEÑA II – ALBISU 13

🗓 Sábado 3 de ferbrero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Igarrondo
📌 Idiazabal (Gipuzkoa)

Serie B 2024

LARRAZABAL – SALAVERRI* 17

EXPOSITO – GASKUE 22

Campeonato Parejas 2024

ELORDI – REZUSTA 12

ARTOLA – IMAZ 22

🗓 Viernes 2 de ferbrero
⏲ 22.15 horas
🕋 Frontón Amorebieta IV
📌 Amorebieta (Bizkaia)

Campeonato Parejas 2024

LASO – URRUTIKOETXEA* 14

P. ETXEBERRIA – ZABALETA 22

Serie B 2024

ALBERDI II – LIZEAGA* 22

DE LA FUENTE – BIKUÑA 18

🗓 Domingo 28 de enero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Beotibar
📌 Tolosa (Gipouzkoa)

Serie B 2024

AGIRRE – IZTUETA 22

DARIO*- ARBIZU 09

Campeonato Parejas 2024

EZKURDIA – TOLOSA 11

ARTOLA – IMAZ 22

Partido Parejas

ZABALA – ALDABE 18

MATA – EROSTARBE 03

🗓 Sábado 27 de enero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Bizkaia
📌 Bilbao (Bizkaia)

Serie B 2024

ALBERDI II – MORGAETXEBARRIA 16

EXPOSITO – GASKUE 22

Campeonato Parejas 2024

ALTUNA III – MARTIJA 20

LASO – URRUTIKOETXEA* 22

🗓 Sábado 27 de enero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Serie B 2024

LARRAZABAL – SALAVERRI II* 05

DE LA FUENTE – BIKUÑA 22

Campeonato Parejas 2024

JAKA – ESKIROZ* 22

P. ETXEBERRIA – ZABALETA 10

🗓 Viernes 26 de enero
⏲ 20.45 horas
🕋 Frontón Gaztelu
📌 Hendaya (Francia)

Campeonato Serie B 2024

EGIGUREN V – ESKUZA 22

ZUBIZARRETA III – UGARTEMENDIA 21

Campeonato Parejas 2024

ELORDI – REZUSTA 13

PEÑA II – ALBISU 22

🗓 Viernes 26 de enero
⏲ 18.00 horas
🕋 Frontón Gautegiz
📌 Arteaga (Bizkaia)

Cuatro y Medio

BAKAIKOA 22

SENAR 17

Cuatro y Medio

AGIRRE 22

ALBERDI II 18

🗓 Domingo 21 de enero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Astelena
📌 Eibar (Gipuzkoa)

Serie B 2024

SALABERRIA – ARBIZU 17

DE LA FUENTE – BIKUÑA 22

Campeonato Parejas 2024

EZKURDIA – TOLOSA 13

ALTUNA III – MARTIJA 22

Serie B 2024

EGIGUREN V – ESKUZA 22

EXPOSITO – GASKUE 16

🗓 Sábado 20 de enero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Ezkurdi
📌 Durango (Bizkaia)

Serie B 2024

LARRAZABAL – ESKIROZ 22

ALBERDI II – ELIZEGI 05

Campeonato Parejas 2024

LASO – ARANGUREN 12

PEÑA II – ALBISU 22

🗓 Sábado 20 de enero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Partido Parejas

BAKAIKOA – IZTUETA 16

SENAR – SALAVERRI II 22

Campeonato Parejas 2024

JAKA – MARIEZKURRENA II 18

ARTOLA – IMAZ 22

🗓 Viernes 19 de enero
⏲ 20.00 horas
🕋 Frontón Municipal
📌 Mungia (Bizkaia)

Campeonato Serie B 2024

AGIRRE – IZTUETA 21

ZUBIZARRETA III – UGARTEMENDIA 22

🗓 Jueves 18 de enero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Municipal
📌 Mungia (Bizkaia)

Partido PArejas

DARIO* – EROSTARBE 21

ZABALA – ALDABE 22

Campeonato Parejas 2024

ELORDI – REZUSTA 22

P. ETXEBERRIA – ZABALETA 16

🗓 Domingo 14 de enero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Ogueta
📌 Vitoria (Álava)

Serie B 2024

EGIGUREN V – ESKUZA 09

SALABERRIA – ARBIZU 22

Campeonato Parejas 2024

ALTUNA III – MARTIJA 19

P. ETXEBERRIA – ZABALETA 22

Partido Parejas

DARIO – EROSTARBE 16

ZABALA – ALDABE 13

🗓 Sábado 13 de enero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Campeonato Serie B 2024

AGIRRE – IZTUETA 19

LARRAZABAL – SALAVERRI II* 22

Campeonato Parejas 2024

ARTOLA – IMAZ 22

LASO – ARANGUREN 14

🗓 Sábado 13 de enero
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Universidad de la pelota
📌 Markina (Bizkaia)

Campeonato Serie B 2024

ZUBIZARRETA III – UGARTEMENDIA 22

SENAR* – ELIZEGI* 05

Campeonato Parejas 2024

JAKA – MARIEZKURRENA II 22

PEÑA II – ESKIROZ* 19

🗓 Viernes 12 de enero
⏲ 22.15 horas
🕋 Frontón Sahatsaga
📌 Getaria (Gipuzkoa)

Campeonato Parejas 2024

ELORDI – REZUSTA 07

EZKURDIA – TOLOSA 22

Campeonato Serie B 2024

EXPOSITO – GASKUE 16

DE LA FUENTE – BIKUÑA 22

🗓 Domingo 7 de enero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Municipal
📌 Etxebarri (Bizkaia)

Campeonato Serie B 2024

ZUBIZARRETA III – UGARTEMENDIA 15

LARRAZABAL – ESKIROZ 22

Campeonato Parejas 2024

ARTOLA – IMAZ 22

PEÑA II – ALBISU 15

🗓 Sábado 6 de enero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Astelena
📌 Eibar (Gipuzkoa)

Campeonato Serie B 2023

ZABALA* – ARBIZU 22

EXPOSITO – GASKUE 14

Campeonato Parejas 2023

ELORDI – REZUSTA 18

ALTUNA III – MARTIJA 22

Partido Parejas

EZKURDIA* – EROSTARBE 15

P. ETXEBERRIA* – ALDABE 18

🗓 Viernes 5 de enero
⏲ 22.15 horas
🕋 Frontón Amorebieta IV
📌 Amorebieta (Bizkaia)

Campeonato Parejas 2024

JAKA – MARIEZKURRENA II 22

LASO – ARANGUREN 19

Campeonato Serie B 2024

AGIRRE – ELIZEGI* 22

SENAR* – MORGAETXEBARRIA 11

🗓 Viernes 5 de enero
⏲ 16.30 horas
🕋 Frontón Beotibar
📌 Tolosa (Gipuzkoa)

Campeonato Serie B 2024

EGIGUREN V – ALDABE* 22

DE LA FUENTE – BIKUÑA 20

Campeonato Parejas 2024

EZKURDIA – TOLOSA 15

PEIO ETXEBERRIA – ZABALETA 22

🗓 Lunes 1 de enero
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Astelena
📌 Eibar (Gipuzkoa)

Campeonato Serie B 2023

BAKAIKOA – MORGAETXEBARRIA 21

EGIGUREN V – ALDABE* 22

Campeonato Parejas 2023

ALTUNA III – MARTIJA 22

PEÑA II – ALBISU 09

Partido Parejas

ZABALA – BIKUÑA 12

EXPOSITO – EROSTARBE 18

🗓 Domingo 31 de diciembre
⏲ 16.30 horas
🕋 Frontón Beotibar
📌 Tolosa (Gipuzkoa)

Campeonato Serie B 2024

ZABALA – ARBIZU 12

LARRAZABAL – ESKIROZ 22

Campeonato Parejas 2024

ARTOLA – IMAZ 22

P. ETXEBERRIA – ZABALETA 21

🗓 Sábado 30 de diciembre
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Bizkaia
📌 Bilbao (Bizkaia)

Partido Parejas

URRUTIKOETXEA – UGARTEMENDIA 22

BAKAIKOA – ELIZEGI 13

Campeonato Parejas 2024

ELORDI – REZUSTA 22

LASO – ARANGUREN 19

🗓 Sábado 30 de diciembre
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Campeonato Serie B 2024

AGIRRE – SALAVERRI* 22

DE LA FUENTE- BIKUÑA 15

Campeonato Parejas 2024

EZKURDIA – TOLOSA 14

JAKA – MARIEZKURRENA II 22

🗓 Viernes 29 de diciembre
⏲ 22.15 horas
🕋 Frontón Las LLanas
📌 Sestao (Bizkaia)

Campeonato Parejas 2024

PEÑA II – ALBISU 17

ZABALA* – ZABALETA 22

Campeonato Serie B 2024

EGIGUREN V – ESKUZA 20

LARRAZABAL – ESKIROZ 22

🗓 Jueves 28 de diciembre
⏲ 19.00 horas
🕋 Frontón Auzoeta
📌 Ataun (Gipuzkoa)

Partido Parejas

BAKAIKOA – ELIZEGI 22

SENAR – SALAVERRI II 15

Campeonato SerieB 2024

ZUBIZARRETA III – UGARTEMENDIA 11

EXPOSITO – GASKUE 22

🗓 Martes 26 de diciembre
⏲ 18.00 horas
🕋 Frontón Retegi
📌 Barañain (Navarra)

Campeonato Serie B 2024

AGIRRE – SALAVERRI II* 22

EXPOSITO – GASKUE 19

Campeonato Parejas 2024

ELORDI – REZUSTA 12

JAKA – MARIEZKURRENA II 22

🗓 Martes 26 de diciembre
⏲ 16.30 horas
🕋 Frontón Beotibar
📌 Tolosa (Gipuzkoa)

Campeonato Serie B 2024

ZUBIZARRETA III – UGARTEMENDIA 12

DE LA FUENTE – BIKUÑA 09

Campeonato Parejas 2024

ALTUNA III – MARTIJA 22

ARTOLA – IMAZ 13

Partido Paejas

ELEZKANO II – EROSTARBE 07

ZABALA – ALDABE 18

🗓 Lunes 25 de diciembre
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Astelena
📌 Eibar (Gipuzkoa)

Campeonato Serie B 2023

DARIO* – ARBIZU 14

BAKAIKOA* – MORGAETXEBARRIA 22

Campeonato Parejas 2023

EZKURDIA – TOLOSA 10

LASO – ARANGUREN 22

Partido Parejas

ELEZKANO II – EROSTARBE 04

ZABALA* – ALDABE 18

🗓 Sábado 23 de diciembre
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Bizkaia
📌 Bilbao (Bizkaia)

Campeonato Serie B 2024

AGIRRE – IZTUETA 20

EGIGUREN V – ESKUZA 22

Campeonato Parejas 2024

ELORDI – REZUSTA 12

PEÑA II – ALBISU 22

🗓 Sábado 23 de diciembre
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Campeonato Serie B 2024

ZUBIZARRETA III- UGARTEMENDIA 22

MATA* – ARBIZU 03

Campeonato Parejas 2024

JAKA – MARIEZKURRENA II 20

P.ETXEBERRIA – ZABALETA 22

🗓 Sábado 23 de diciembre
⏲ 18.30 horas
🕋 Frontón Unkina
📌 Usansolo (Bizkaia)

Campeonato SerieB 2024

LARRAZABAL – ESKIROZ 11

EXPOSITO – GASKUE 22

🗓 Viernes 22 de diciembre
⏲ 22.15 horas
🕋 Frontón Atano III
📌 San Sebastián (Gipuzkoa)

Campeonato Parejas 2024

ALTUNA III – MARTIJA 22

LASO – ARANGUREN 11

Campeonato Serie B 2024

DE LA FUENTE – BIKUÑA 22

SENAR* – SALAVERRI II* 13

🗓 Viernes 22 de diciembre
⏲ 17.30 horas
🕋 Frontón Uarkape
📌 Mondragón (Gipuzkoa)

Partido Parejas

URRUTIKOTXEA- ELIZEGI 22

BAKAIKOA – ESKIROZ 14

Campeonato Parejas 2024

EZKURDIA – TOLOSA 18

ARTOLA – IMAZ 22

🗓 Domingo 17 de diciembre
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Astelena
📌 Eibar (Gipuzkoa)

Campeonato Serie B 2024

EGIGUREN V – ESKUZA 22

EXPOSITO – GASKUE15

Campeonato Parejas 2024

ELORDI – REZUSTA 12

PEIO ETXEBERRIA – ZABALETA 22

Partido Parejas

ELEZKANO II* – ALDABE 07

ZABALA – EROSTARBE 18

Frontón Zabalsoro
📌 Deba (Gipuzkoa)

Partido Parejas

URRUTIKOETXEA – ELIZEGI 22

LARRAZABAL – SALAVERRI II 20

🗓 Sábado 16 de diciembre
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontó Egora Olimpics Vall d’Hebron
📌 Barcelona (Cataluña)

Campeonato Serie B 2024

SALABERRIA – ARBIZU 06

DE LA FUENTE – BIKUÑA 22

Campeonato Parejas 2024

EZKURDIA – TOLOSA 22

ALTUNA III – MARTIJA 21

🗓 Sábado 16 de diciembre
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Campeonato Serie B 2024

LARRAZABAL – ESKIROZ 22

SENAR – ELIZEGI 14

Campeonato Parejas 2024

LASO – ARANGUREN 22

PEÑA II – ALBISU 16

🗓 Viernes 15 de diciembre
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Madalensoro
📌 Oiartzun (Gipuzkoa)

Campeonato Parejas 2024

JAKA – MARIEZKURRENA II 22

ARTOLA – IMAZ 05

Campeonato Serie B 2024

AGIRRE – IZTUETA 22

ZUBIZARRETA III – UGARTEMENDIA 20

🗓 Miércoles 13 de diciembre
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Ederrena
📌 Urretxu (Gipuzkoa)

Campeonato Serie B 2023

EGIGUREN V – ESKUZA 10

ZUBIZARRETA III – UGARTEMENDIA 12

Campeonato Parejas 2023

EZKURDIA – TOLOSA 10

PEÑA II – ALBISU 22

Partido Parejas

DARIO – EROSTARBE 06

ZABALA – ALDABE 18

🗓 Domingo 10 de diciembre
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Bizkaia
📌 Bilbao (Bizkaia)

Campeonato Serie B 2023

MATA* – GASKUE 22

SEBAR* – MORGAETXEBARRIA 11

Campeonato Parejas 2023

ELEZKANO II – MARTIJA 09

JAKA – MARIEZKURRENA II 22

🗓 Sábado 9 de diciembre
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Labrit
📌 Pamplona (Navarra)

Campeonato Serie B 2023

LARRAZABAL – ESKIROZ 22

DE LA FUENTE – BIKUÑA 13

Campeonato Parejas 2023

LASO – ARANGUREN 13

PEIO ETXEBERRIA – ZABALETA 22

🗓 Viernes 8 de diciembre
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Atano III
📌 San Sebastián (Gipuzkoa)

Campeonato Serie B 2023

AGIRRE – SALAVERRI II 22

SALABERRIA- ARBIZU 12

Campeonato Parejas 2023

ELORDI – REZUSTA 22

ARTOLA – IMAZ 17

Debut Aldabe

DARÍO- ALDABE 08

ZABALA- EROSTARBE 18

🗓 Miércoles 6 de diciembre
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Beotibar
📌 Tolosa (Gipuzkoa)

Campeonato Serie B 2023

AGIRRE – IZTUETA 22

LARRAZABAL – ESKIROZ 18

Campeonato Parejas 2023

ARTOLA – IMAZ 22

LASO – ARANGUREN 11

🗓 Domingo 3 de diciembre
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Mallabia I
📌 Mallabia (Bizkaia)

Campeonato Serie B 2023

EGIGUREN V – ESKUZA 22

SALABERRIA – ARBIZU 19

Campeonato Parejas 2023

ELORDI – REZUSTA 22

EZKURDIA – TOLOSA 11

🗓 Sábado 2 de diciembre
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Remontival
📌 Estella (Navarra)

Campeonato Serie B 2023

MATA* – GASKUE 22

DE LA FUENTE – BIKUÑA 21

Campeonato Parejas 2023

ELEZKANO II* – MARTIJA 09

PEIO ETXEBERRIA – ZABALETA 22

🗓 Viernes 1 de diciembre
⏲ 22.15 horas
🕋 Frontón Amorebieta IV
📌 Amorebieta (Bizkaia)

Campeonato Parejas 2023

JAKA – MARIEZKURRENA II 22

PEÑA II – ALBISU 21

Campeonato Serie B 2023

ZUBIZARRETA III – UGARTEMENDIA 22

SENAR* – MORGAETXEBARRIA 20

🗓 Jueves 30 de noviembre
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Astelena
📌 Eibar (Gipuzkoa)

Partido Parejas

DARIO – BIKUÑA 14

ZABALA – EROSTARBE22

Campeonato Parejas 2023

ELORDI – REZUSTA 22

ELEZKANO II* – MARTIJA 08

Campeonato Serie B 2023

SALABERRIA – ARBIZU 22

MATA* – GASKUE 21

🗓 Domingo 26 de noviembre
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Baratze
📌 Segura (Gipuzkoa)

Campeonato Serie B 2023

ZUBIZARRETA III – UAGARTEMENDIA 22

SENAR* – ESKIROZ 11

Campeonato Parejas 2023

ARTOLA – IMAZ 19

PEÑA II – ALBISU 22

🗓 Sábado 25 de noviembre
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Municipal
📌 Aizarnazabal (Gipuzkoa)

Campeonato Serie B 2023

AGIRRE – IZTUETA 22

ALBERDI II – MORGAETXEBARRIA 19

Campeonato Parejas 2023

JAKA – MARIEZKURRRENA II 22

LARRAZABAL* – ARANGUREN 07

🗓 Viernes 24 de noviembre
⏲ 22.15 horas
🕋 Frontón Gurea
📌 Azkoitia (Gipuzkoa)

Campeonato Parejas 2023

EZKURDIA – TOLOSA 22

PEIO ETXEBERRIA – ZABALETA 11

Campeonato Serie B 2023

EGIGUREN V – ESKUZA 22

DE LA FUENTE – BIKUÑA 19

🗓 Domingo 19 de noviembre
⏲ 17.00 horas
🕋 Frontón Bizkaia
📌 Bilbao (Bizkaia)

Partido Parejas

EZKURDIA – ZABALETA 19

JAKA – MARIEZKURRENA II 22

4½ / FINAL

ALTUNA III 22

PEIO ETXEBERRIA 09

🗓 Sábado 18 de noviembre
⏲ 17.15 horas
🕋 Frontón Municipal
📌 Zubiri (Navarra)

Partido Parejas

SALABERRIA – GASKUE 22

MATA – EROSTARBE 16

Partido Parejas

ELORDI – TOLOSA 22

DE LA FUENTE – MARTIJA 14