25 mayo 2024

Comienza el II Torneo Reino de Nájera

Este fin de semana comenzará el II Torneo Reino de Najera dentro de la modalidad del 4 1/2 en las categorías infantil, cadete, promesas y senior élite (estos últimos no entrarán hasta el mes de diciembre)

En total son 34 pelotaris.

Infantil: 8 pelotaris
Cadetes y promesas: 10 pelotaris
Senior élite : 6 pelotaris

Procedentes de 22 clubs dentro de Guipúzcoa , Bizkaia , Navarra y La Rioja.

INFANTIL
◾️ GONZALO (C.P.Najerino)
◾️J.LANDA (Lakpe)
◾️ORMAZABAL (Hernani)
◾️ARSUAGA (Hernani)
◾️ANSOLA (Ilunpe P.E)
◾️BENGOETXEA (Lea Ibarra Motrollo P.E)
◾️ERKIAGA III (Joko Alai – Zeanuri)
◾️SANTESTEBAN (C.D. Beti Onak)

CADETE
◾️ PARAGUAYO VII (C.P.Najerino)
◾️DEL REY II (C.P.Najerino)
◾️D.SALINAS (C.P.Jarrero)
◾️ETXANIZ (Azkoitia)
◾️OSES (Hernani)
◾️OTAEGI (Behar Zana P.E)
◾️I.ALBERDI (Lapke)
◾️NAZABAL (Larraun)
◾️ALDAZ (Buruzgain)
◾️ANTIMASBERES II (Lagunak Barañain)

PROMESAS
◾️ S.LACALLE (C.P.Najerino)
◾️CAMPO (C.P.Barberito I)
◾️IRUZUBIETA III (C.P.Barberito I)
◾️OLAVE (C.P.Barberito I)
◾️IBAI (C.P.Titin III)
◾️IZAGIRRE (Lapke)
◾️MURUA (Intxurre K.K.E)
◾️EGURROLA (Markina E.P.T)
◾️URIARTE (Lezama)
◾️RAMÍREZ (Kurene Sopela)

Programación para este fin de semana:

Torneo Reino de Nájera / Cartel 27 octubre
Torneo Reino de Nájera / Cartel 29 octubre

Últimas Noticias

Altsasu y Burlata reparten los billetes para las finales del TCFN

El exitoso IV Torneo Comunidad Foral de Navarra de...

Seleccionadas las pelotas para la final Manomanista Serie B 2024

Asier Agirre e Iker Larrazabal ya tienen material para...

“Bullet Teams Series by Guuk”, la Kings League de la cesta punta

Arranca este domingo en el frontón del Depor de...

Altuna III da su mejor versión y alcanza la final Manomanista

Altuna III disputará su quinta final Manomanista contra Laso,...

Bullet Teams Series by Guuk

El puntista Jon Zabala lanza la primera liga de...

El Torneo San Prudencio ya tiene txapeldunes

El domingo 19 de mayo se disputaron las finales...

Laso es el primer finalista

Unai Laso jugará su segunda final Manomanista tras vencer...

Victor – Iturriaga y Lababa – Markaida, finalistas del Parejas LENC

Tras las semifinales jugadas en Soria, ya se conocen...

Agirre completa la final tras un partido muy duro

Asier Agirre consigue vencer un partido muy exigente por...

Últimas Noticias

Altsasu y Burlata reparten los billetes para las finales del TCFN

El exitoso IV Torneo Comunidad Foral de Navarra de...

Seleccionadas las pelotas para la final Manomanista Serie B 2024

Asier Agirre e Iker Larrazabal ya tienen material para...

“Bullet Teams Series by Guuk”, la Kings League de la cesta punta

Arranca este domingo en el frontón del Depor de...

Altuna III da su mejor versión y alcanza la final Manomanista

Altuna III disputará su quinta final Manomanista contra Laso,...

Bullet Teams Series by Guuk

El puntista Jon Zabala lanza la primera liga de...

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí
Captcha verification failed!
La puntuación de usuario de captcha falló. ¡por favor contáctenos!