29 febrero 2024

Resultados semifinales Torneo Cuna de pelotaris

Viernes 18 de agosto en el frontón Municipal de Tricio

🏆 I TORNEO TRICIO – CUNA DE PELOTARIS SEMIFINALES
📌 Viernes , día 18-08-2023
🕝 Hora : 18:30h
🕋 Frontón Municipal de Tricio Titin III

⚾️ Primer partido mano parejas benjamines amistoso
🔴 MATEO (C.P.Najerino) IZAN (C.P.Barberito I) 09
🔵 MIGUEL (C.P.Najerino) JUAN (C.P.Titin III) 16

⚾️ Segundo partido mano parejas infantiles SEMIFINALES
🔴 BIDART (Aurrera Leitza) SANTESTEBAN (C.D.Beti Onak) 18
🔵 GONZALO (C.P.Najerino) ALEJANDRO (C.P.Barberito I) 13

⚾️ Tercer partido mano parejas infantiles SEMIFINALES
🔴 ORMAZABAL (Hernani) MENDIZABAL (Kurene Sopela) 08
🔵 PARAGUAYO VII (C.P.Najerino) OTAEGI (Behar Zana P.E) 18

⚾️ Cuarto partido mano parejas promesas SEMIFINALES
🔴 EGURROLA (Markina E.P.T) LEONET (Oiarpe K.E) 20
🔵 ZABALETA (Oiarpe K.E) N.FERNANDEZ (C.P.Titin III) 22

⚾️ Quinto partido mano parejas senior elite SEMIFINALES
🔴 LERENA (C.P.Najerino) ALDUNTZIN (C.D.Zugarralde) 07
🔵 PRADO (C.P.Najerino) B.GARMENDIA (LAPKE) 22

Últimas Noticias

Aspe no renovará a Arbizu

Aarón Arbizu, zaguero de Etxarri-Aranatz, dejará la empresa armera...

Las semifinales comienzan en el Labrit

Jaka y Mariezkurrena II se juegan el primer punto...

Mucho más que apellidos ilustres en la tercera jornada del Memorial Goñi

El Memorial Goñi sigue quemando etapas y este miércoles...

Pico y pala de Artola e Imaz para estar en semifinales

Artola e Imaz remontan para vencer por 22-20 ante...

Labaka y Markiada se estrenan en el Campeonato

Primer punto para Labaka y Markiada por 22-11 ante...

Etxegarai-Gaminde y Beitia-Mendizabal completarán las semifinales

Tras la última jornada de la liguilla ya se...

Resultados del 23 de febrero en el III Torneo Reino de Nájera

Torneo Reino de Nájera 2024 🏆 III TORNEO REINO DE...

El manomanista: el torneo más importante de pelota mano

La pelota mano es un deporte tradicional en España...

Eskiroz-Larrazabal y De la Fuente-Bikuña, últimos semifinalistas

Eskiroz-Larrazabal y De la Fuente-Bikuña alcanzan las semifinales al...

Peña II y Albisu pelearán por un puesto en semifinales

Los guipuzcoanos, Peña II y Albisu, continúan con vida...

Últimas Noticias

Aspe no renovará a Arbizu

Aarón Arbizu, zaguero de Etxarri-Aranatz, dejará la empresa armera...

Las semifinales comienzan en el Labrit

Jaka y Mariezkurrena II se juegan el primer punto...

Mucho más que apellidos ilustres en la tercera jornada del Memorial Goñi

El Memorial Goñi sigue quemando etapas y este miércoles...

Pico y pala de Artola e Imaz para estar en semifinales

Artola e Imaz remontan para vencer por 22-20 ante...

Labaka y Markiada se estrenan en el Campeonato

Primer punto para Labaka y Markiada por 22-11 ante...

Etxegarai-Gaminde y Beitia-Mendizabal completarán las semifinales

Tras la última jornada de la liguilla ya se...

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí
Captcha verification failed!
La puntuación de usuario de captcha falló. ¡por favor contáctenos!