2 marzo 2024

Resultados semifinales Torneo Cuna de pelotaris

Viernes 11 de agosto en el frontón Municipal de Tricio

🏆 I TORNEO TRICIO – CUNA DE PELOTARIS SEMIFINALES
📌 Viernes , día 11-08-2023
🕝 Hora : 18:30h
🕋 Frontón Municipal de Tricio Titin III

⚾️ Primer partido mano parejas alevines amistoso
🔴 NORA (C.P.Uruñuela) Ik.BARRIO (C.P.Uruñuela) 07
🔵 ARTURO (C.P.Najerino) LLADO (C.P.Ezcaray) 16

⚾️ Segundo partido mano parejas cadetes SEMIFINALES
🔴 IBAI (C.P.Titin III) IBARZABAL (Markina E.P.T) 18
🔵 RAMÍREZ (Kurene Sopela) S.LACALLE (C.P.Najerino) 22

⚾️ Tercer partido mano parejas cadetes SEMIFINALES
🔴 ZABALETA (SFJ Lodosa) FIGUEROA (SFJ Lodosa) 13
🔵 IZAGIRRE (LAPKE) DEL REY II (C.P.Najerino) 22

⚾️ Cuarto partido mano parejas promesas SEMIFINALES
🔴 IRUZUBIETA III (C.P.Barberito I) ELORZ (Upo Mendi Zaratamo) 20
🔵 URIARTE (Lezama) M.PLAZA (C.P.Titin III) 22

⚾️ Quinto partido mano parejas senior elite SEMIFINALES
🔴 J.FERNANDEZ (C.P.San Cosme) MERINO II (C.P.Najerino) 15
🔵 GUTIÉRREZ (C.P.San Cosme) URIONDO (Lea Ibarra) 22

Últimas Noticias

Dos parejas se vuelven a enfrentar en el Ogueta

Altuna III y Martija se juegan el primer punto...

Cartelera del 3 de marzo para el Torneo Reino de Nájera

Torneo Reino de Nájera 2024 🏆 III TORNEO REINO DE...

Memorial Goñi 2024 / 28 febrero

Galería de fotos de los partidos de la tercera...

Aspe no renovará a Arbizu

Aarón Arbizu, zaguero de Etxarri-Aranatz, dejará la empresa armera...

Las semifinales comienzan en el Labrit

Jaka y Mariezkurrena II se juegan el primer punto...

Mucho más que apellidos ilustres en la tercera jornada del Memorial Goñi

El Memorial Goñi sigue quemando etapas y este miércoles...

Pico y pala de Artola e Imaz para estar en semifinales

Artola e Imaz remontan para vencer por 22-20 ante...

Labaka y Markiada se estrenan en el Campeonato

Primer punto para Labaka y Markiada por 22-11 ante...

Etxegarai-Gaminde y Beitia-Mendizabal completarán las semifinales

Tras la última jornada de la liguilla ya se...

Últimas Noticias

Dos parejas se vuelven a enfrentar en el Ogueta

Altuna III y Martija se juegan el primer punto...

Cartelera del 3 de marzo para el Torneo Reino de Nájera

Torneo Reino de Nájera 2024 🏆 III TORNEO REINO DE...

Memorial Goñi 2024 / 28 febrero

Galería de fotos de los partidos de la tercera...

Aspe no renovará a Arbizu

Aarón Arbizu, zaguero de Etxarri-Aranatz, dejará la empresa armera...

Las semifinales comienzan en el Labrit

Jaka y Mariezkurrena II se juegan el primer punto...

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí
Captcha verification failed!
La puntuación de usuario de captcha falló. ¡por favor contáctenos!