Martes, 23 Julio 2019

180607 728x90px chiruca

Resultados

Domingo 21 de julio  // 17:30 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Barakaldes // Barakaldo (Bizkaia)
Torneo Bizkaia: Ganekogorta vs Gorbeia / Mano a Mano
retetgi bi rojo
ZABALA
18
victor azul
DARÍO
02
 
Torneo Bizkaia: Ganekogorta vs Gorbeia / Parejas
irribarria rojo martija rojo
EZKURDIA - MARTIJA
18
bangoetxeaVI azul imaz azul
ALTUNA III - REZUSTA
22
 
Torneo Bizkaia: Ganekogorta vs Gorbeia / 4 y medio
arretxeII rojo
P.ETXEBERRIA
11
elordi azul
RETEGI BI
18
 
 
Domingo 21 de julio  // 17:00 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Municipal // Etxebarri (Bizkaia)
Torneo Bizkaia: Kolitza vs Sollube / Mano a Mano
retetgi bi rojo
AGIRRE
14
victor azul
URRETABIZKAIA II
18
 
Torneo Bizkaia: Kolitza vs Sollube / Parejas
irribarria rojo martija rojo
URRUTIKOETXEA - MARIEZKURRENA II
20
bangoetxeaVI azul imaz azul
ARTOLA - ALBISU
22
 
Torneo Bizkaia: Kolitza vs Sollube / 4 y medio
arretxeII rojo
VÍCTOR
10
elordi azul
BAKAIKOA
18
 
 
Sábado 20 de julio  // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // San Asensio (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojo retetgi bi rojo
MENDIZABAL III - RUIZ
22
victor azul untoria azul
EGIGIUREN V - UNTORIA
17
 
 
 
Viernes 19 de julio  // 18:00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Antzuola (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojo retetgi bi rojo
MENDIZABAL III - O. ETXEBARRIA
19
victor azul victor azul
ELORDI - EROSTARBE
22
 
 
Viernes 19 de julio  // 22:00 horas
baiko pilotaFrontón Municipal // Arrigorriaga (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojo retetgi bi rojo
ARRETXE II - SALAVERRI
22
victor azul victor azul
ALBERDI - ETCHEGOIN
09
 
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojo retetgi bi rojo
OLAIZOLA II - ARETXABALETA
22
victor azul victor azul
URRUTIKOETXEA - LARUNBE
20
 
 
 
Martes 16 de julio  // 18:00 horas
logo aspepelotaFrontón Amorebieta IV // Amorebieta (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojo retetgi bi rojo
ELEZKANO II - ZABALETA
22
victor azul victor azul
ALTUNA III - REZUSTA
15
 
 
Domingo 14 de julio  // 17:00 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruña-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojo 00 rojo
ELEZKANO II - BIKUÑA
22
laso azul etchegoin azul
LASO - IBAI ZABALA
15
 
TORNEO PAREJAS SAN FERMÍN 2019 // FINAL
bangoetxeaVI rojo imaz rojo
BENGEOTXEA VI - IMAZ
08
ezkurdia azul zabaleta azul
EZKURDIA - ZABALETA
22
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo iturriaga rojo
ARRETXE II - ITURRIAGA
18
mendizabalIII azul jaunarena azul
MENDIZABAL III - JAUNARENA
15
 
 
Sábado 13 de julio  // 18:00 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruña-Pamplona (Nafarroa)
DESAFÍO 4 Y MEDIO
etxeberria rojo
P.ETXEBERRIA
21
agirre azul
AGIRRE
22
 
DESAFÍO PAREJAS
irribarria rojo ladis galarza rojo
JAKA - REZUSTA
17
laso azul albisu azul
LASO - ALBISU
22
 
DESAFÍO MANOMANISTA
arretxeII rojo
ZABALA
16
victor azul
VÍCTOR
22
 
 
 
Sábado 13 de julio  // 18:00 horas
baiko pilotaFrontón Elorri // Alegia (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo urretabizkaiaII rojo
OLAIZOLA II - URRETABIZKAIA II
21
arteagaII azul erasun azul
ARTEAGA II - ERASUN
22
 
 
 
Viernes 12 de julio  // 22:15 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruña-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo erasun rojo
ARRTEXE II - ERASUN
13
retetgi bi azul garmedia azul
RETEGI BI - GARMENDIA
18
 
TORNEO PAREJAS SAN FERMÍN 2019
irribarria rojo ladis galarza rojo
EZKURDIA - ZABALETA
22
bangoetxeaVI azul imaz azul
ALTUNA III - LADIS GALARZA
17 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo iturriaga rojo
ARTEAGA II - ESKIROZ
18
elordi azul garmedia azul
EGIGIUREN V - RUIZ
14
 
 
Jueves 11 de julio  // 22:15 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruña-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojo 00 rojo
ELORDI - O. TXEBARRIA
15
victor azul etchegoin azul
ALBERDI - ETCHEGOIN
18
 
TORNEO PAREJAS SAN FERMÍN 2019
irribarria rojo martija rojo
OLAIZOLA II - ALBISU
08
bangoetxeaVI azul imaz azul
BENGOETXEA VI - IMAZ
22
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo iturriaga rojo
VÍCTOR- LARUNBE
18
elordi azul garmedia azul
JAKA - UNTORIA
08
 
 
 
Miércoles 10 de julio  // 22:15 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruña-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo salaverri rojo
ARRETXE II - SALAVERRI
18
retetgi bi azul ruiz azul
RETEGI BI - RUIZ
12
 
TORNEO PAREJAS SAN FERMÍN 2019
irribarria rojo martija rojo
ALTUNA III - LADIS GALARZA
22
bangoetxeaVI azul imaz azul
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
18
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo iturriaga rojo
DARÍO - TOLOSA
14
elordi azul garmedia azul
ARTEAGA II - IBAI ZABALA
18
 
 
Martes 9 de julio  // 22:15 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruña-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
elezkanoII rojo 00 rojo
MENDIZABAL III - UNTORIA
18
victor azul eskiroz azul
BAKAIKOA - URRETABIZAKAIA II
06
 
TORNEO PAREJAS SAN FERMÍN 2019
irribarria rojo martija rojo
IRRIBARRIA - MARTIJA
22
olaizolaII azul albisu azul
OLAIZOLA II - ALBISU
12
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo iturriaga rojo
AGIRRE - ARANGUREN
22
elordi azul garmedia azul
P. ETXEBERRIA - EROSTARBE
19
 
 
 
Lunes 8 de julio  // 22:15 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruña-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
elezkanoII rojo 00 rojo
ALBERDI - SALAVERRI
18
egigurenV azul eskiroz azul
EGIGUREN V - JAUNARENA
08
 
TORNEO PAREJAS SAN FERMÍN 2019
irribarria rojo martija rojo
URRUTIKOETXEA - MARIEZKURRENA II
07
ezkurdia azul zabaleta azul
EZKURDIA - ZABALETA
22
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo iturriaga rojo
DARÍO - REZUSTA
18
elordi azul garmedia azul
LASO - ARETXABALETAA
22
 
 
 
Domingo 7 de julio  // 17:00 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruña-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
victor rojo eskiroz rojo
VÍCTOR - ESKIROZ
22
jaka azul bikuna azul
JAKA - BIKUÑA
14
 
TORNEO PAREJAS SAN FERMÍN 2019
irribarria rojo martija rojo
IRRIBARRIA  - MARTIJA
18
bangoetxeaVI azul imaz azul
BENGOETXEA VI - IMAZ
22
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo iturriaga rojo
ARETXE II - ITURRIAGA
04
elordi azul garmedia azul
ELORDI - GARMENDIA
18
 
 
 
Domingo 7 de julio  // 11:00 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruña-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo larunbe rojo
ARTEGA II - LARUNBE
16
etxeberria azul tolosa azul
P. ETXEBERRIA - TOLOSA
22
 
CUATRO Y MEDIO SAN FERMÍN // FINAL
altunaIII rojo
ALTUNA III
22
artola azul
ARTOLA
13
 
 
Sábado 6 de julio  // 17:45 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
agirre rojo ibai zabala rojo
AGIRRE - IBAI ZABALA
22
zabala azul erostarbe azul
ZABALA - EROSTARBE
21
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo aretxabaleta rojo
OLAIZOLA II - ARETXABALETA
13
jaka azul rezusta azul
JAKA - REZUSTA
22
 
 
 
Sábado 6 de julio  // 18:30 horas
baiko pilotaFrontón Lavaderos // Burgos (Burgos)
PARTIDO PAREJAS
victor rojo salaverri rojo
VÍCTOR - SALAVERRI
22
arteagaII azul aranguren azul
ARTEAGA II - ARANGUREN
18
 
 
 
Lunes 1 de julio  // 18:00 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Urantzu // Irun (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
laso rojo aranguren rojo
VÍCTOR - IMAZ
22
agirre azul ibai zabala azul
JAKA - LADIS GALARZA
13
 
PARTIDO PAREJAS
artola rojo artola rojo
IRRIBARRIA - ZABALETA
22
bakaikoa azul bakaikoa azul
OLAIZAOLA II - ALBISU
17
 
 
 
Domingo 30 de junio  // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Atano III // Donostia (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
laso rojo aranguren rojo
RETEGI BI - GARMENDIA
17
egigurenV azul ibai zabala azul
EGIGUREN V - EROSTARBE
22
 
PARTIDO PAREJAS
artola rojo artola rojo
EZKURDIA - TOLOSA
16
bakaikoa azul bikuna azul
ALTUNA III - BIKUÑA
22
 
 
Sábado 29 de junio  // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Mungia (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
00 rojo ruiz rojo
ELORDI - RUIZ
21
00 azul 00 azul
P. ETXEBERRIA - O. ETXEBARRIA
22
 
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo 00 rojo
JAKA - LADIS GALARZA
22
altunaIII azul tolosa azul
ALTUNA III - TOLOSA
18
 
 
 
Sábado 29 de junio  // 17:30 horas
baiko pilotaFrontón Municipal // Ibarrangelu (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo aranguren rojo
OLAIZOLA II - ARANGUREN
20
victor azul aretxabaleta azul
VÍCTOR - ARETXEBALETA
22
 
 
 

180403 chiruca

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto