Viernes, 27 Noviembre 2020

Domingo 22 de noviembre // 17.00 horas
Frontón Astelena - Eibar (Guipúzcoa)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
BENGEOTXEA VI - ALBISU
22
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - ZABALETA
11
 
Manomanista 2020 / Semifinales
arteagaII rojo
ALTUNA III
22
00 azul
DARÍO
15
 
Manomanista Promoción 2020 / Semifinales
arteagaII rojo
ELORDI
22
00 azul
EGIGUREN V
15
 
 
Sábado 21 de noviembre // 17.45 horas
Frontón Bizkaia - Bibao (Vizcaya)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
IRRIBARRIA - MARTIJA
17
00 azul00 azul
OLAIZOLA II - URRTIKOETXEA
22
 
Manomanista 2020 / Semifinales
arteagaII rojo
ELEZKANO II
06
00 azul
JAKA
22
 
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
ZABALA - GARMENDIA
22
00 azul00 azul
LARRAZABAL - URIONDO
14
 
 
Viernes 20 de noviembre // 22.00 horas
Frontón Municipal - Bergara (Guipúzcoa)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
EZKURDIA - BIKUÑA
22
00 azul00 azul
PEÑA II - IMAZ
20
 
Manomanista Promoción 2020 / Semifinales
arteagaII rojo
ARTEAGA II
22
00 azul
SALABERRIA
15
 
 
 
Domingo 15 de noviembre // 17.00 horas
Frontón Astelena (Eibar)
Manomanista 2020 / Cuartos
arteagaII rojo
ELEZKANO II
22
00 azul
AGIRRE
09
 
Manomanista 2020 / Cuartos
arteagaII rojo
EZKURDIA
18
00 azul
ALTUNA III
22
 
Manomanista Promoción 2020 / Cuartos
arteagaII rojo
URRETABIZAIA II
17
00 azul
EGIGUREN V
22
 
 
Sábado 14 de noviembre // 17.45 horas
Frontón Bizkaia - Bilbao (Vicaya)
Manomanista Promoción 2020 / Cuartos
arteagaII rojo
ELORDI
22
00 azul
ARANGUREN
06
 
Manomanista 2020 / Cuartos
arteagaII rojo
URRUTIKOETXEA
13
00 azul
JAKA
22
 
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
OLAIZOLA II - ELIZEGI
19
00 azul00 azul
PEÑA II - SALAVERRI II
22
 
Viernes 13 de noviembre // 22.00 horas
Frontón Urantzu - Irun (Guipúzcoa)
Manomanista Promoción 2020 / Cuartos
arteagaII rojo
ARTEAGA II
22
00 azul
ZABALA
07
 
Manomanista 2020 / Cuartos
arteagaII rojo
IRRIBARRIA
13
00 azul
DARÍO
22
 
Manomanista Promoción 2020 / Cuartos
arteagaII rojo
ERASUN
18
00 azul
SALABERRIA
22
 
 
Domingo 8 de noviembre // 19.30 horas
Frontón Astelena - Eibar (Guipúzcoa)
Manomanista 2020 / Octavos
arteagaII rojo
JAKA
22
00 azul
BAKAIKOA
20
 
Manomanista 2020 / Octavos
arteagaII rojo
ALTUNA III
22
00 azul
PEÑA II
05
 
Partido Parejas
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
EGIGUREN V - O. ETXEBARRIA
20
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
SALABERRIA - RUIZ
22
 
 
Sábado 7 de noviembre // 17.30 horas
Frontón Municipal - Amurrio (Álava)
Manomanista 2020 / Octavos
arteagaII rojo
BENGOETXEA VI
17
00 azul
AGIRRE
22
 
Partido Parejas
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - URIONDO
22
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
LARRAZABAL - IMAZ
18
 
 
Viernes 6 de noviembre // 19.30 horas
Frontón Auzoeta - Ataun (Guipúzcoa)
Manomanista Promoción / Previa
arteagaII rojo
ERASUN
22
00 azul
LARRAZABAL
20
 
Manomanista 2020 / Octavos
arteagaII rojo
DARÍO
22
00 azul
ZUBIZARRETA III
07
 
Partido Parejas
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - ARANGUREN
22
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
ARTEAGA II - ALBISU
18
 
 
Domingo 1 de noviembre // 17.00 horas
Frontón Astelean - Eibar (Guipúzcoa)
Partido Parerjas / *lesión Untoria
arteagaII rojoarteagaII rojo
AGIRRE - ERASUN
05
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - UNTORIA
04
 
Mano a Mano
arteagaII rojo
AGIRREN
14
00 azul
P. ETXEBERRIA
18
 
Partido Parejas
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - ALBISU
18
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
ALTUNA III - ZABALETA
22
 
 
Sábado 31 de octubre // 17.30 horas
Frontón Beotibar - Tolosa (Guipúzcoa)
Partido Parerjas
arteagaII rojoarteagaII rojo
BAKAIKOA - ELIZEGI
05
00 azul00 azul
ZABALA - EROSTARBE
22
 
Partido Parejas
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - IMAZ
22
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
ZUBIZARRETA III - REZUSTA
14
 
 
Viernes 30 de octubre // 19.00 horas
Frontón Municipal - Munitibar (Vizcaya)
Partido Parerjas
arteagaII rojoarteagaII rojo
BENGEOTXEA VI - O. ETXEBARRIA
22
00 azul00 azul
JAKA - URIONDO
08
 
Partido Parejas
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
URRUTIKOETXEA - ARETXABALETA
11
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
EZKURDIA - BIKUÑA
22
 
 
Domingo 25 de octubre // 17.00 horas
Frontón Beotibar - Tolosa (Guipúzcoa)
Partido Parerjas
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELORDI - UNTORIA
21
00 azul00 azul
EGIGUREN V - EROSTARBE
22
 
Partido Parejas
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ELEZKANO II - MARTIJA
20
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
ALTUNA III - TOLOSA
22
 
 
Sábado 24 de octubre // 17.30 horas
Frontón Municipal - Amurrio (Álava)
Mano a Mano
arteagaII rojo
IMAZ
22
00 azul
URIONDO*
16
 
Partido Parejas
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - ELIZEGI
09
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
ZUBIZARRETA III* - URRUTIKOETXEA
22
 
Mano a Mano
arteagaII rojo
SALAVERRI II
--
00 azul
ERASUN
--
 
 
Viernes 23 de octubre // 21.15 horas
Frontón Usarrabi - Asteau (Guipúzcoa)
Mano a Mano
arteagaII rojo
ZUBIZARRETA III
22
00 azul
LARRAZABAL
10
 
Partido Parejas
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - ELIZEGI
22
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
URRUTIKOETXEA - URIONDO
13
 
Mano a Mano (Pelotaris en huelga)
arteagaII rojo
BENGOETXEA VI
--
00 azul
BAKAIKOA
--
 
 
Domingo 18 de octubre // 17.00 horas
Frontón Bizkaia - Bilbao (Vizcaya)
Mano a Mano
arteagaII rojo
URRUTIKOEXEA
22
00 azul
ZUBIZARRETA III
13
 
Partido Parejas
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - URIONDO
22
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
LARRAZABAL - IMAZ
19
 
 
Sábado 17 de octubre // 17.30 horas
Frontón Beotibar - Tolosa (Guipúzcoa)
Partido Parerjas
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELORDI - GARMENDIA
22
00 azul00 azul
ZABALA - RUIZ
11
 
Partido Parejas
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
EGIGUREN V - ZABALETA
11
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
SALABERRIA - REZUSTA
22
 
 

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto