Aviso Legal

Denominación Social: Gonzalo Salcedo Arpón
Domicilio Social: Paseo Constitución 20 - 5J / 26580 Arnedo (La Rioja)
DNI: 72790407F
Teléfono: 655 522 628
e-Mail: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

OBJETO
Gonzalo Salcedo Arpón (en adelante el prestador), responsable del sitio web, pone a disposición de los usuarios el presente documento con el que pretende dar cumplimiento a las obligaciones dispuestas en la Ley 34/2002, de Servicios de la Sociedad de la Información y del Comercio Electrónico (LSSI-CE), así como informar a todos los usuarios del sitio web respecto a cuáles son las condiciones de uso del mismo.
Toda persona que acceda a este sitio web asume el papel de usuario, comprometiéndose a la observancia y cumplimiento riguroso de las disposiciones aquí expuestas, así como a cualquiera otra disposición legal que fuera de aplicación.
El prestador se reserva el derecho a modificar cualquier tipo de información que pudiera aparecer en el sitio web, sin que exista obligación de preavisar o poner en conocimiento de los usuarios dichas modificaciones, entendiéndose como suficiente su publicación en el sitio web del prestador.

ACCESO Y USO DE LOS CONTENIDOS
Con carácter general el mero acceso al sitio web podrá ser libre. No obstante, el prestador podrá condicionar el acceso a determinadas áreas del sitio web y la utilización de alguno de sus servicios a la previa cumplimentación del correspondiente formulario de registro de usuario.
Una vez se complete satisfactoriamente el proceso de registro, el prestador dará de alta al usuario en su base de datos de usuarios registrados. Una cuenta será generada con su dirección de correo electrónico y “palabra clave de acceso” asociada para cada usuario.
El usuario garantiza la veracidad de los datos facilitados al prestador y es responsable de mantenerlos completamente actualizados mientras dure su condición del mismo. En todo caso el usuario será el único responsable de las manifestaciones falsas o inexactas que realice y de los perjuicios que cause al prestador o a terceros por la información que facilite.
El prestador se reserva el derecho de negar el alta en el sitio web. Esta negativa no comportará derecho a indemnización alguna.
El prestador se exime de cualquier tipo de responsabilidad derivada de la información publicada en su sitio web, siempre que esta información haya sido manipulada o introducida por un tercero ajeno a aquél.
Desde el sitio web es posible que se redirija a contenidos de terceros sitios web. Dado que el prestador no puede controlar siempre los contenidos introducidos por los terceros en sus sitios web, éste no asume ningún tipo de responsabilidad respecto a dichos contenidos. En todo caso, el prestador manifiesta que procederá a la retirada inmediata de cualquier contenido que pudiera contravenir la legislación nacional o internacional, la moral o el orden público, procediendo a la retirada inmediata de la redirección a dicho sitio web, poniendo en conocimiento de las autoridades competentes el contenido en cuestión.
El prestador no se hace responsable de la información y contenidos almacenados, a título enunciativo pero no limitativo, en foros, chat´s, generadores de blogs, comentarios, redes sociales o cualquier otro medio que permita a terceros publicar contenidos de forma independiente en la página web del prestador. No obstante, y en cumplimiento de lo dispuesto en el art. 11 y 16 de la LSSI-CE, el prestador se pone a disposición de todos los usuarios, autoridades y fuerzas de seguridad y colaborará de forma activa en la retirada, o en su caso bloqueo, de todos aquellos contenidos que pudieran afectar o contravenir la legislación nacional o internacional, derechos de terceros o la moral y el orden público. En caso de que el usuario considere que existe en el sitio web algún contenido que pudiera ser susceptible de esta clasificación, se ruega lo notifique de forma inmediata al administrador del mismo.
Este sitio web ha sido revisado y probado para que funcione correctamente. En principio, puede garantizarse el correcto funcionamiento los 365 días del año, 24 horas al día. No obstante, el prestador no descarta la posibilidad de que existan ciertos errores de programación o que acontezcan causas de fuerza mayor, catástrofes naturales, huelgas o circunstancias semejantes que hagan imposible su acceso.

PROPIEDAD INTELECTUAL E INDUSTRIAL
El sitio web, incluyendo, a título enunciativo pero no limitativo, su programación, edición, compilación y demás elementos necesarios para su funcionamiento, los diseños, logotipos, texto y gráficos son propiedad del prestador o, en su caso, dispone de licencia o autorización expresa por parte de los autores. Todos los contenidos del sitio web se encuentran debidamente protegidos por la normativa de propiedad intelectual e industrial, así como inscritos en los registros públicos correspondientes.
Independientemente de la finalidad para la que fueran destinados, la reproducción total o parcial, uso, explotación, distribución y comercialización requiere, en todo caso, de la autorización escrita previa por parte del prestador. Cualquier uso no autorizado de antemano por parte del prestador será considerado un incumplimiento grave de los derechos de propiedad intelectual o industrial del autor.
Los diseños, logotipos, texto y gráficos ajenos al prestador que pudieran aparecer en el sitio web pertenecen a sus respectivos propietarios, siendo ellos mismos responsables de cualquier posible controversia que pudiera suscitarse respecto a los mismos. En todo caso, el prestador cuenta con la autorización expresa y previa por parte de ellos.
El prestador reconoce a favor de sus titulares los correspondientes derechos de propiedad industrial e intelectual, no implicando su sola mención o aparición en el sitio web la existencia de derechos o responsabilidad alguna del prestador sobre los mismos, así como tampoco respaldo, patrocinio o recomendación por su parte.
Para realizar cualquier tipo de observación respecto a posibles incumplimientos de los derechos de propiedad intelectual o industrial, así como sobre cualquiera de los contenidos del sitio web, puede hacerlo a través del siguiente correo electrónico Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

PROTECCIÓN DE DATOS PERSONALES
El prestador se encuentra profundamente comprometido con el cumplimiento de la normativa española de protección de datos de carácter personal, y garantiza el cumplimiento íntegro de las obligaciones dispuestas, así como la implementación de las medidas de seguridad dispuestas en el artículo 9 de la Ley 15/1999, de Protección de Datos de Carácter Personal (LOPD) y en el Real Decreto 1720/2007, de 21 de diciembre, por el que se aprueba el Reglamento de desarrollo de la citada Ley.
El prestador pone a disposición de los usuarios la Política de Privacidad informando a los mismos de los siguientes aspectos:
- Datos del Responsable del tratamiento.
- Datos tratados.
- Fichero en el que se almacenan.
- Finalidad del tratamiento.
- Obligatoriedad o no de facilitarlos, así como las consecuencias en caso de no hacerlo.
- Sobre los derechos que asisten a todo usuario y el procedimiento para ejercitarlos.

LEY APLICABLE Y JURISDICCIÓN
Las partes acuerdan expresamente que el presente contrato se regirá y será interpretado en todos sus términos y condiciones conforme a la vigente legislación española.
Para la resolución de todas las controversias o cuestiones relacionadas con el presente sitio web o de las actividades en él desarrolladas, será de aplicación la legislación española, a la que se someten expresamente las partes, siendo competentes para la resolución de todos los conflictos derivados o relacionados con su uso los Juzgados de la administración de justicia de Calahorra (La Rioja).

 

Política Cookies

Gonzalo Salcedo Arpón le informa que en este sitio web se utilizan cookies. Las cookies son pequeños archivos que algunas plataformas, como las páginas web, pueden instalar en el equipo del usuario (ordenador, tablet, smartphone, etc.). Sus funciones pueden ser muy variadas: almacenar tus preferencias de navegación, recopilar información estadística, permitir ciertas funcionalidades técnicas... En ocasiones, las cookies se utilizan para almacenar información básica sobre los hábitos de navegación del usuario o de su equipo, hasta el punto, según los casos, de poder reconocerlo.
Las cookies son útiles por varios motivos. Desde un punto de vista técnico, permiten que las páginas web funcionen de forma más ágil y adaptada a tus preferencias, como por ejemplo almacenar tu idioma o la moneda de tu país. Además, ayudan a los responsables de los sitios web a mejorar sus servicios, gracias a la información estadística que recogen a través de ellas. Finalmente, sirven para hacer más eficiente la publicidad que te mostramos, gracias a la cual te podemos ofrecer nuestros servicios de forma gratuita.

Para obtener más información sobre cookies, visite Your Online Choices España o http://www.allaboutcookies.org/es/.
Existen diferentes tipos de cookies. En un primer nivel podemos diferenciar entre:
• Cookies propias: Pertenecen y son gestionadas por el propietario del sitio web.
• Cookies de terceros: Pertenecen y son gestionadas por terceros, ajenos al propietario.
Las cookies pueden ser de "sesión", por lo que se borrarán una vez el usuario abandone la página web que las generó o "persistentes", que permanecen en su ordenador un tiempo programado que puede alcanzar años.
Además, las cookies son clasificables atendiendo a la finalidad con que fueron creadas:
• Cookies técnicas y funcionales: son las estrictamente necesarias para el uso del site y para la prestación del servicio.
• Cookies analíticas: se usan para comprender qué uso hacen los usuarios de nuestra web. Por ejemplo, nos sirven para contar el número de personas diferentes que visitan nuestra web o que utilizan una característica en concreto, en lugar del número total de veces que se utiliza la web o la característica. Sin esta cookie, si usted visita la web una vez por semana durante tres semanas, le contaríamos como tres usuarios independientes. Sin estas cookies, nos resultaría muy difícil analizar el rendimiento de nuestra web y mejorarla.
• Cookies de personalización: permiten al usuario configurar el diseño, idioma, preferencias, etc. de su navegador.
• Cookies publicitarias y comportamentales: se usan para llevar a cabo una gestión eficaz de los espacios publicitarios que se han incluido en una web o aplicación desde la que se presta el servicio. Resultan útiles para adecuar la publicidad ofrecida a los intereses de los usuarios, ya que recogen información sobre sus preferencias. Son las que se utilizan en técnicas de marketing como el retargeting.
• Cookies de afiliados: realizan el seguimiento de las visitas procedentes de webs con las que un site ha establecido un contrato de afiliación.
• Cookies de interacción social: usan para permitirle compartir contenido directamente en las redes sociales, como Facebook, Twitter o Google+. Un ejemplo sería cuando usted hace clic en “me gusta” o “tuitea” sobre un negocio o producto anunciado en nuestra web.


En nuestro sitio web se utilizan las siguientes cookies:

Cookie

Gestión

Duración

Tipo

9d6b666e8932d010db72ca2c7f024d49

Propia

Persistente

Cookie técnica y funcional

id

Terceros

(Google Adsense “doubleclick.net”)

Persistente

Cookies publicitarias y comportamentales Publicitarias

IDE

Persistente

_ga

Terceros

(Google Analytics)

Persistente

Cookies Analíticas

_gat

Persistente

_gid

Persistente

fr

Terceros

(facebook.com)

Persistente

Cookie de interacción social

Para obtener más información sobre las finalidades de las cookies de terceros, su gestión y sus ajustes le sugerimos visitar los sitios web de los mencionados terceros.

Instrucciones para desactivar las cookies:

1. Usted puede restringir, bloquear o borrar las cookies de nuestra web (o de cualquier otra), utilizando su navegador. En cada navegador la operativa es diferente. La función de 'Ayuda' le mostrará cómo hacerlo.
2. Mediante herramientas de terceros, como Ghostery o Your online choices

El hecho de desactivar el uso de cookies en nuestro sitio web puede disminuir la funcionalidad del mismo, producir limitaciones en la navegación o, en determinados casos, impedir incluso dicha navegación.

Por el hecho de permanecer en este sitio web, navegar por el mismo y no desactivar en su navegador el uso de cookies, usted manifiesta expresamente su aceptación al uso de las mismas.

Cartelera

Martes 6 de diciembre // 17.00 horas
Frontón Beotibar (Tolosa) / Barcelona
Parejas Promoción 2023 / Liguilla
EGIGUREN V - EROSTARBE
--
EXPOSITO - BIKUÑA
--
 
Parejas 2023 / Liguilla
ALTUNA III - TOLOSA
--
P. ETXEBERRIA - REZUSTA
--
 
Parejas Promoción 2023 / Liguilla
AGIRRE - IZTUETA
--
ZUBIZARRETA III - ELIZEGI
--
 
 
Jueves 8 de diciembre // 17.00 horas
Frontón Municipal (Bergara) / Barcelona
Parejas Promoción 2023 / Liguilla
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
--
EXPOSITO - BIKUÑA
--
 
Parejas 2023 / Liguilla
LASO - IMAZ
--
PEÑA II - MARIEZKURRENA II
--
 
 
Viernes 9 de diciembre // 22.15 horas
Frontón Ultzama (Larraintzar) / Navarra
Parejas 2023 / Liguilla
ELORDI - ZABALETA
--
P. ETXEBERRIA - REZUSTA
--
 
Parejas Promoción 2023 / Liguilla
ZABALA - GASKUE
--
EGIGUREN V - EROSTARBE
--
 
 

Resultados

Domingo 4 de diciembre // 17.00 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
Partido Parejas
ARTOLA - URIONDO
22
LARRAZABAL - SALAVERRI II
09
 
Parejas 2023 / Liguill3
LASO - IMAZ
19
URRUTIKOETXEA - ALBISU
22
 
 
Sábado 3 de diciembre // 17.15 horas
Frontón Remontival (Estella) / Navarra
Parejas Promoción 2023 / Liguilla
DARIO* - GASKUE
12
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
22
 
Parejas 2023 / Liguilla
JAKA - ARANGUREN
10
PEÑA II - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Viernes 2 de diciembre // 22.00 horas
Frontón Amorebieta IV (Amorebieta-Etxano) / Vizcaya
Parejas 2023 / Liguilla
EZKURDIA - MARTIJA
05
ELORDI - ZABALETA
22
 
Parejas Promoción 2023 / Liguilla
BAKAIKOA - MORGAETXEBARRIA
22
LARRAZABAL - EZKIROZ
15
 
 

 

Miércoles 30 de noviembre // 17.00 horas
Frontón Astelena (Eibar) / Gipuzkoa
Partido Parejas
IRRIBARRIA - O. ETXEBARRIA
19
DARÍO - EROSTARBE
22
 
Parejas 2023 / Liguilla
ELEZKANO II* - TOLOSA
07
ELORDI - ZABALETA
22
 
Parejas Promoción 2023 / Liguilla
ZABALA - GASKUE
17
EXPOSITO - BIKUÑA
22
 
 

 

Domingo 27 de noviembre // 17.00 horas
Frontón Beotibar (Tolosa) / Gipuzkoa
Parejas 2023 / Liguilla
Parejas Promoción 2023 / Liguilla
ALBERDI* - IZTUETA
17
LARRAZABAL - ESKIROZ
22
 
URRUTIKOEXEA - ALBISU
15
PEÑA II - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Sábado 26 de noviembre // 17.15 horas
Frontón Vall D´Hebron (Barcelona) / Barcelona
Parejas Promoción 2023 / Liguilla
BAKAIKOA - MORGAETXEBARRIA
22
ZUBIZARRETA III - ELIZEGI
13
 
Parejas 2023 / Liguilla
LASO - IMAZ
22
JAKA - ARANGUREN
21
 
 
Sábado 26 de noviembre // 20.00 horas
Frontón Kurtzea (Galdakao) / Vizcaya
Despedida Larunbe
ELEZKANO II - LARUNBE
22
ARTOLA - ESKIROZ
19
 
 
Viernes 25 de noviembre // 22.15 horas
Frontón Gurea (Azkoitia) / Gipuzkoa
Parejas 2023 / Liguilla
EZKURDIA - MARTIJA
22
P. ETXEBERRIA - REZUSTA
20
 
Parejas Promoción 2023 / Liguilla
EGIGUREN V - EROSTARBE
08
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
22
 
 
Domingo 20 de noviembre // 17.00 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
Partido Parejas
URRUTIKOTXEA-MARIEZKURRENA II
22
ELEZKANO II - ALBISU
18
 
4 y Medio // FINAL
EZKURDIA
22
ALTUNA III
21
 
 

 

Sábado 19 de noviembre // 16.15 horas
Frontón Municipal (Llodio) / Bizkaia
Partido Parejas
EGIRUREN V - GASKUE
20
EXPOSITO - O. ETXEBARRIA
22
 
Partido Parejas
IRRIBARRIA - REZUSTA
22
ELORDI - MARTIJA
19
 
 
Viernes 18 de noviembre // 18.30 horas
Frontón Municipal (Lanciego) / Álava
Partido Parejas
JAKA - SALAVERRI II
15
ARTOLA - LARUNBE
22
 
 
Domingo 13 de noviembre // 17.00 horas
Frontón Mallabia I (Mallabia) / Bizkaia
Partido Parejas
ELEZKANO II - REZUSTA
22
LARRAZABAL - ALBISU
17
 
4 y Medio // 3 y 4º puesto
ELORDI
22
P. ETXEBERRIA
18
 
 

 

Sábado 12 de noviembre // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pampona) / Navarra
Partido Parejas
LASO - ESKIROZ
22
IRRIBARRIA - TOLOSA
19
 
4 y Medio Promoción // FINAL
EGIGUREN V
16
SALABERRIA
22
 
 

 

Viernes 11 de noviembre // 20.45 horas
Frontón Beotibar (Tolosa) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ALBERDI - ELIZEGI
12
ZUBIZARRETA III - SALAVERRI II
22
 
Partido Parejas
LASO - IZTUETA
12
JAKA - ARANGUREN
22
 
 
Domingo 6 de noviembre // 17.00 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Navarra
Partido Parejas
IRRIBARRIA - ZABALETA
06
DARÍO - REZUSTA
17
 
4 y Medio // Semifinales
ALTUNA III
22
ELORDI
07
 
Partido Parejas
VÍCTOR - ARBIZU
11
ZUBIZARRETA III - O. ETXEBARRIA
18
 
 
Sábado 5 de noviembre // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
JAKA - ALBISU
21
LARRAZABAL - MARIEZKURRENA II
22
 
4 y Medio // Semifinales
EZKURDIA
22
PEIO ETXEBERRIA
14
 
Partido Parejas
AGIRRE - SALAVERRI II
17
ZUBIZARRETA III - ELIZEGI
18
 
 

 

Viernes 4 de noviembre // 20.45 horas
Frontón Amorebieta IV (Amorebieta) / Bizkaia
Partido Parejas
ELEZKANO II - MORGAETXEBARRIA
22
EGIGUREN V - MARTIJA
07
 
4 y Medio Promoción // Semifinales
SALABERRIA
22
EXPÓSITO
16
 
 

 

Martes 1 de noviembre // 17.00 horas
Frontón Olakueta (Berriz) / Bizkaia
Cuatro y Medio Promoción // Semifinales
BAKAIKOA
20
EGIGUREN V
22
 
Partido Parejas
URRUTIKOETXEA - URIONDO
13
JAKA - MORGAETXEBARRIA
22
 
 
Domingo 30 de octubre // 17.00 horas
Frontón Beotibar (Tolosa) / Gipuzkoa
Partido Parejas
SALABERRIA - REZUSTA
14
EXPÓSITO - ZABALETA
22
 
Cuatro y Medio // Liguilla Cuartos Grupo A
ALTUNA III
22
DARÍO
03
 
Partido Parejast
VÍCTOR - GASKUE
18
ZUBIZARRETA III - O. ETXEBARRIA
16
 
 
Sábado 29 de octubre // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
ARTOLA - IMAZ
10
LARRAZABAL - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Cuatro y Medio // Liguilla Cuartos Grupo B
LASO
11
EZKURDIA
22
 
 
Viernes 28 de octubre // 21.00 horas
Frontón Beloki (Zumarraga) / Gipuzkoa
Partido Parejas
EGIGUREN V - TOLOSA
16
EXPÓSITO - ZABALETA
22
 
Cuatro y Medio // Liguilla Cuartos
ELEZKANO II
08
ELORDI
22
 
 
Viernes 28 de octubre // 18.00 horas
Frontón Baztan (Elizondo) / Navarra
Partido Parejas
VÍCTOR - GASKUE
17
SALABERRIA - EROSTARBE
22
 
Partido Parejas
IRRIBARRIA - ZABALETA
19
PEIO ETXEBERRIA - MARTIJA
22
 
 
Domingo 23 de octubre // 17.00 horas
Frontón Atano III (San Sebastián) / Gipuzkoa
Partido Parejas
IRRIBARRIA - TOLOSA
13
EXPÓSITO - ZABALETA
22
 
Cuatro y Medio / Ligilla Cuartos Grupo A
ALTUNA III
15
PEIO ETXEBERRIA
22
 
Partido Parejas
VÍCTOR - ARBIZU
18
EGIGUREN V - O. ETXEBARRIA
17
 
 
Domingo 23 de octubre // 17.30 horas
Frontón Auzoeta (Ataun) / Gipuzkoa
Cuatro y Medio
AGIRRE
22
LARRAZABAL
10
 
Cuatro y Medio Promoción / Ligilla Cuartos Grupo A
SALABERRIA
22
ZUBIZARRETA III
17
 
 

 

Sábado 22 de octubre // 17.15 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
Partido Parejas
URRUTIKOETXEA - MORGAETXEBARRIA
08
ARTOLA - URIONDO
22
 
Cuatro y Medio / Ligilla Cuartos Grupo B
LASO
18
ELORDI
22
 
 
Sábado 22 de octubre // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
JAKA - ARANGUREN
21
AGIRRE - LARUNBE
22
 
Cuatro y Medio Promoción / Ligilla Cuartos Grupo B
BAKAIKOA
22
ALBERDI
04
 
 
Viernes 21 de octubre // 21.00 horas
Frontón Ereta (Tafalla) / Navarra
Partido Parejas
VÍCTOR - ARBIZU
18
AGIRRE - GASKUE
13
 
Cuatro y Medio / Ligilla Cuartos Grupo B
EZKURDIA
22
ELEZKANO II
12
 
Cuatro y Medio Promoción / Ligilla Cuartos Grupo A
EGIGUREN V
15
LARRAZABAL
22
 
 

 

Lunes 17 de octubre // 16.30 horas
Frontón Beotibar (Tolosa) / Gipuzkoa
Partido Parejas
VÍCTOR - GASKUE
13
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
18
 
Partido Parejas
IRRIBARRIA - TOLOSA
11
EGIGUREN V - ZABALETA
22
 
Cuatro y Medio Promoción / Ligilla Cuartos Grupo B
BAKAIKOA
22
EXPÓSITO
07
 
 

 

Domingo 16 de octubre // 17.00 horas
Frontón Ogueta (Vitoria) / Álava
Partido Parejas
EZKURDIA - EROSTARBE
22
ARTOLA - ARANGUREN
16
 
Cuatro y Medio / Ligilla Cuartos Grupo A
ALTUNA III
22
PEÑA II
14
 
Cuatro y Medio Promoción / Ligilla Cuartos Grupo A
ZUBIZARRETA III
22
LARRAZABAL
17
 
 

 

Sábado 15 de octubre // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
ARTOLA - MORGAETXEBARRIA
22
AGIRRE - ESKIROZ
20
 
Cuatro y Medio / Ligilla Cuartos Grupo A
LASO
22
ELEZKANO II
07
 
Cuatro y Medio Promoción / Ligilla Cuartos Grupo B
EGIGUREN V
20
SALABERRIA
22
 
 
Viernes 14 de octubre // 22.00 horas
Frontón Antzizar (Beasain) / Gipuzkoa
Cuatro y Medio / Ligilla Cuartos Grupo B
EZKURDIA
17
ELORDI
22
 
Partido Parejas
IRRIBARRIA - MARTIJA
22
P. ETXEBERRIA - REZUSTA
20
 
Cuatro y Medio Promoción / Ligilla Cuartos Grupo B
ALBERDI
22
ZABALA
00
 
 

 

Miércoles 12 de octubre // 17.00 horas
Frontón Polideportivo La Juventud (Soria) / Soria
Cuatro y Medio / Ligilla Cuartos Grupo A
DARÍO
17
P. ETXEBERRIA
22
 
Partido Parejas
JAKA - IMAZ
19
ARTOLA - ARANGUREN
22
 
 
Miércoles 12 de octubre // 17.30 horas
Frontón Municipal (Crespos) / Ávila
Cuatro y Medio
SALAVERRI II
17
BAKAIKOA
22
 
Partido Parejas
AGIRRE - LARUNBE
22
LARRAZABAL - URIONDO
16
 
 

 

Domingo 9 de octubre // 17.00 horas
Frontón Jaian Jai (Lekunberri) / Navarra
Cuatro y Medio Promoción / Cuartos
AGIRRE
14
DARÍO
22
 
Partido Parejas
ALTUNA III - MARTIJA
22
P. ETXEBERRIA - ZABALETA
13
 
 
Sábado 8 de octubre // 17.15 horas
Frontón Mimetiz (Zalla) / Bizkaia
Cuatro y Medio / Octavos
JAKA
16
ELORDI
22
 
Cuatro y Medio / Octavos
URRUTIKOETXEA
18
PEÑA II
22
 
Cuatro y Medio Promoción / Cuartos
SALABERRIA
22
LARRAZABAL
16
 
 

 

Sábado 8 de octubre // 17.00 horas
Frontón Beotibar (Tolosa) / Bizkaia
Cuatro y Medio Promoción / Cuartos
ALBERDI
13
EXPÓSITO
22
 
Partido Parejas
EZKURDIA - TOLOSA
22
IRRIBARRIA - REZUSTA
12
 
 
Viernes 7 de octubre // 22.00 horas
Frontón Municipal (Amasa-Villabona) / Gipuzkoa
Cuatro y Medio / Octavos
ELEZKANO II
22
ARTOLA
19
 
Partido Parejas
ALTUNA III - TOLOSA
22
IRRIBARRIA - REZUSTA
14
 
Cuatro y Medio Promoción / Cuartos
EGIGUREN V
22
ZUBIZARRETA III
07
 
 

 

Viernes 7 de octubre // 18.00 horas
Frontón Atarrabia (Villava) / Navarra
Cuatro y Medio Promoción / Cuartos
BAKAIKOA
22
ZABALA
21
 
Partido Parejas
LASO - MARIEZKURRENA II
20
EZKURDIA - MARTIJA
22
 
 
Martes 4 de octubre // 17.15 horas
Frontón Municipal (Salvatierra) / Álava
Partido Parrejas
VÍCTOR - ARBIZU
22
LARRAZABAL - ELIZEGI
18
 
Partido Parejas // Homenaje Fernando Egino
LASO - MARIEZKURRENA II
16
ALTUNA III - ZABALETA
22
 
 
Domingo 2 de octubre // 18.00 horas
Frontón Euskalerriari (Etxarri-Aranaz) / Navarra
Cuatro y Medio
ALBERDI
13
LARRAZABAL
22
 
Partido Parejas
PEÑA II - ARBIZU
20
BAKAIKOA - ESKIROZ
22
 
 
Domingo 2 de octubre // 17.00 horas
Frontón Navarra Arena (Pamplona) / Navarra
Partido Parrejas
ARTOLA - ARANGUREN
20
P. ETXEBERRIA - MARTIJA
22
 
Master Caixabank / FINAL
EZKURDIA - MARIEZKURRENA II
22
ALTUNA III - MARTIJA
15
 
 
Sábado 1 de octubre // 17.15 horas
Frontón Beotibar (Tolosa) / Gipuzkoa
Cuatro y Medio / Previa
AGIRRE
22
BAKAIKOA
13
 
Centenario del club de pelota Aurrera Saiaz
JAKA - ALBISU
15
PEÑA II - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Viernes 30 de septiembre // 22.00 horas
Frontón Navarra Arena (Pamplona) / Navarra
Master Caixabank / Semifinales
EZKURDIA - MARIEZKURRENA II
22
JAKA - ZABALETA
07
 
Master Caixabank / Semifinales
ALTUNA III - IMAZ
22
IRRIBARRIA - ALBISU
15
 
 
Domingo 25 de septiembre // 17.00 horas
Frontón Adarraga (Logroño) / La Rioja
Partido Parejas
ELEZKANO II - GASKUE
22
BAKAIKOA - ARANGUREN
16
 
Torneo San Mateo / FINAL
JAKA - MARIEZKURRENA II
15
ALTUNA III - MARTIJA
22
 
Partido Parejas
VÍCTOR - EROSTARBE
16
ALBERDI - SALAVERRI II
18
 
 

 

Sábado 24 de septiembre // 17.30 horas
Frontón Adarraga (Logroño) / La Rioja
Desafío San Mateo / Cuatro y Medio
ELORDI
12
BAKAIKOA
18
 
 
Desafío San Mateo / Parejas
PEÑA II - IMAZ
11
ZABALA - ZABALETA
22
 
Desafío San Mateo / Manomanista
ARTOLA
08
IRRIBARRIA
18
 
 

 

Viernes 23 de septiembre // 21.30 horas
Frontón Adarraga (Logroño) / La Rioja
Partido Parejas
EGIGUREN V - O. ETXEBARRIA
18
 
LARRAZABAL - URIONDO
15
 
Torneo San Mateo / Semifinales
JAKA - MARIEZKURRENA II
22
PEÑA II* - ALBISU
16
 
Partido Parejas
ELEZKANO II - TOLOSA
17
AGIRRE - ARANGUREN
18
 
 

 

Jueves 22 de septiembre // 19.15 horas
Frontón Adarraga (Logroño) / La Rioja
Partido Parejas
VÍCTOR - ARBIZU
11
BAKAIKOA - MORGAETXEBARRIA
18
 
Torneo San Mateo / Semifinales
ALTUNA III - MARTIJA
22
DARÍO - ZABALETA
15
 
Partido Parejas
ELORDI - SALAVERRI II
17
ALBERDI - ESKIROZ
18
 
 
Miércoles 21 de septiembre // 19.15 horas
Frontón Adarraga (Logroño) / La Rioja
Partido Parejas
EGIGUREN V - EROSTARBE
10
LARRAZABAL - LARUNBE
18
 
Torneo San Mateo / Semifinales
EZKURDIA - REZUSTA
22
PEÑA II* - ALBISU
16
 
Partido Parejas
AGIRRE - TOLOSA
18
ZABALA - ELIZEGI
12
 
 
Martes 20 de septiembre // 19.15 horas
Frontón Adarraga (Logroño) / La Rioja
Partido Parejas
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
18
ZUBIZARRETA III - ESKIROZ
15
 
Torneo San Mateo / Semifinales
URRUTIKOETXEA - IMAZ
17
ALTUNA III - MARTIJA
22
 
Partido Parejas
ARTOLA - SALAVERRI II
17
P. ETXEBARRIA - GASKUE
18
 
 
 
Lunes 19 de septiembre // 19.15 horas
Frontón Adarraga (Logroño) / La Rioja
Partido Parejas
ELORDI - GASKUE
11
BAKAIKOA - ESKIROZ
18
 
Torneo San Mateo / Semifinales
EZKURDIA - REZUSTA
19
JAKA - MARIEZKURRENA II
22
 
Partido Parejas
VICTOR - TOLOSA
18
AGIRRE - ARANGUREN
15
 
 
Lunes 19 de septiembre // 18.00 horas
Frontón Municipal (Briones) / La Rioja
Partido Parejas
ALBERDI - LARUNBE
17
ZUBIZARRETA III - SALAVERRI II
22
 
 
Domingo 18 de septiembre // 17.00 horas
Frontón Adarraga (Logroño) / La Rioja
Partido Parejas
ARTOLA - ESKIROZ 
22
IRRIBARRIA - EROSTARBE
20
 
Torneo San Mateo / Semifinales
URRUTIKOETXEA - IMAZ
15
DARÍO - ZABALETA
22
 
Partido Parejas
SALABERRIA - ARBIZU
16
ZUBIZARRETA III - MORGAETXEBARRIA
18
 
 
Domingo 18 de septiembre // 18.00 horas
Frontón Municipal (Fontiveros) / Ávila
Partido Parejas
AGIRRE - LARUNBE
19
BAKAIKOA - URIONDO
22
 
 
Sábado 17 de septiembre // 20.00 horas
Frontón Michelin (Lasarte-Oria) / Gipuzkoa
Despedida Arteaga II
ARTOLA - ARETXABALETA
17
ARTEAGA II - ARANGUREN
22
 
 
Sábado 17 de septiembre // 18.00 horas
Frontón Municipal (Nájera) / La Rioja
Partido Parejas
VÍCTOR - GASKUE
22
EGIGUREN V - O. ETXEBARRIA
14
 
Despedida Untoria
ALTUNA III - UNTORIA
--
ZABALA - REZUSTA
--
 
 
Sábado 17 de septiembre // 17.00 horas
Frontón Municipal (Urduliz) / Bizkaia
Partido Parejas
ELORDI - ARBIZU
15
SALABERRIA - TOLOSA
22
 
 
Viernes 16 de septiembre // 21.00 horas
Frontón Municipal (Villamediana de Iregua) / La Rioja
Partido Parejas
VÍCTOR - EROSTARBE
22
ZABALA - TOLOSA
16
 
Partido Parejas
ALTUNA III - REZUSTA
14
DARÍO - ZABALETA
22
 
 
Viernes 16 de septiembre // 18.00 horas
Frontón Artza (Bermeo) / Bizkaia
Partido Parejas
AGIRRE - URIONDO
05
ELORDI - O. ETXEBARRIA
22
 
Partido Parejas
URRUTIKOETXEA - ALBISU
21
IRRIBARRIA - MARTIJA
22
 
 
Miércoles 14 de septiembre // 18.00 horas
Frontón Burunda (Alsasua) / Navarra
Partido Parejas
ARTEAGA II - ESKIROZ
11
BAKAIKOA - LARUNBE
22
 
Partido Parejas
JAKA - MARIEZKURRENA II
19
PEÑA II* - ALBISU
22
 
 
Ddomingo 11 de septiembre // 17.00 horas
Frontón Jostaldi (Hondarribia) / Gipuzkoa
Partido Parejas // Lesión Bikuña
PEÑA II - ESKIROZ
10
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
04
 
Master Caixabank // Play Off
URRUTIKOETXEA - REZUSTA
07
ALTUNA III - IMAZ
22
 
 
Domingo 11 de septiembre // 18.00 horas
Frontón Barberito I (Baños de Río Tobía) / La Rioja
Cuatro y Medio
ZABALA
22
ZUBIZARRETA III
13
 
Partido Parejas
JAKA - ARANGUREN
20
DARÍO- MARIEZKURRENA II
22
 
 
Domingo 11 de septiembre // 18.00 horas
Frontón Municipal (Fresno de Cantiespino) / Segovia
Partido Parejas
ARTEAGA II - SALAVERRI II
11
ALBERDI - URIONDO
22
 
 
Domingo 11 de septiembre // 20.00 horas
Frontón Kurtzea (Galdakano) / Bizkaia
Partido Parejas
ELORDI - O. ETXEBARRIA
05
BAKAIKOA - LARUNBE
22
 
Partido Parejas
ELEZKANO II - MARTIJA
22
ARTOLA - ALBISU
17
 
 

 

Sábado 10 de septiembre // 17.15 horas
Frontón Municipal (Viana) / Navarra
Partido Parejas
ARTEAGA II - MORGAETXEBARRIA
14
LARRAZABAL - ESKIROZ
22
 
Partido Parejas
ARTOLA" - ELIZEGI
13
PEÑA II - ARANGUREN
22
 
 

 

Viernes 9 de septiembre // 22.00 horas
Frontón Guruzteaga (Zestoa) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ALBERDI - ARANGUREN
04
EGIRUREN V - REZUSTA
18
 
Master Caixabank // Play Off
JAKA - ZABALETA
17
IRRIBARRIA - ALBISU
22
 
 
Miércoles 7 de septiembre // 17.30 horas
Frontón Beti Alai (Oridizia) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ALBERDI - LARUNBE
12
ZUBIZARRETA III - ELIZEGI
22
 
Partido Parejas
LASO - IMAZ
18
JAKA - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Lues 5 de septiembre // 17.00 horas
Frontón Santi Brouard (Lekeitio) / Bizkaia
Partido Parejas
ELORDI - O. ETXEBARRIA
22
JAKA - URIONDO
20
 
Master Caixabank // Liguilla
ELEZKANO II - IMAZ
22
IRRIBARRIA - ALBISU
09
 
Partido Parejas
BAKAIKOA - MORGAETXEBARRIA
16
SALABERRIA - ARBIZU
18
 
 
Domingo 4 de septiembre// 18.00 horas
Frontón Municipal (Belorado) / Castilla y León
Partido Parejas
AGIRRE - SALAVERRI II
21
ZABALA - O. ETXEBARRIA
22
 
Partido Parejas
ARTOLA - ARAGUREN
11
DARÍO - REZUSTA*
22
 
 
Domingo 4 de septiembre// 18.00 horas
Frontón Municipal (Lezama) / Bizkaia
Partido Parejas
ELORDI - GASKUE
19
SALABERRIA - TOLOSA
22
 
Master Caixabank // Liguilla
EZKURDIA - MARIEZKURRENA II
22
JAKA - ZABALETA
09
 
 
Sábado 3 de septiembre// 21.00 horas
Frontón Ural Kiroldegia (Berriozar) / Navarra
Partido Parejas
URRUTIKOETXEA - ARANGUREN
15
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Sábado 3 de septiembre// 17.15 horas
Frontón Ilumberri (Lumbier) / Navarra
Partido Parejas
AGIRRE - SALAVERRI II
22
LARRAZABAL - URIONDO
11
 
Partido Parejas
LASO - ESKIROZ
22
JAKA - ELIZEGI
17
 
 
Viernes 2 de septiembre// 22.00 horas
Frontón Atano III (San Sebastián) / Gipuzkoa
Partido Parejas
PEÑA II - ELIZEGI
06
P. ETXBERRIA - TOLOSA
18
 
Torneo San Sebastián // FINAL
EZKURDIA - MARIEZKURRENA II
22
IRRIBARRIA - ALBISU
18
 
Partido Parejas
ALBERDI - ESKIROZ
17
EGIGUREN V - EROSTARBE
18
 
 
Viernes 2 de septiembre // 17.00 horas
Frontón Santi Brouard (Lekeitio) / Bizkaia
Partido Pareja
AGIRRE - SALAVERRI II
18
ELORDI - GASKUE*
22
 
Master Caixabank // Liguilla
LASO - MARTIJA
17
URRUTIKOETXEA - REZUSTA
22
 
Partido Parejas
ARTEAGA II - LARUNBE
05
SALABERRIA - ARBIZU
18
 
 

Política Privacidad

De conformidad con lo dispuesto en la normativa de Protección de Datos, el Responsable del presente sitio web informa a todos los usuarios que faciliten o vayan a facilitar sus datos personales, que éstos serán tratados conforme a la información que se facilita a continuación:

Los formularios contenidos en el presente sitio web no van dirigidos a personas menores de edad. La empresa no se hace responsable de los casos en que personas menores de edad le hayan remitido datos de carácter personal a través de esta web. No obstante, tan pronto como tenga conocimiento de este hecho procederá a la inmediata destrucción de estos datos.

Los usuarios, por el hecho de facilitar los datos a través del presente sitio, aceptan expresamente y de forma libre e inequívoca que sus datos personales sean tratados por parte del prestador con las siguientes finalidades, en función de la zona de la página web en que se solicitan:

RESPONSABLE
¿Quién es el Responsable del Tratamiento de sus datos?
Denominación Social: Gonzalo Salcedo Arpón - DNI: 72790407F
Domicilio social: Paseo Constitución 20 - 5J / 26580 Arnedo (La Rioja)
Teléfono: 655 522 628
Email: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

FINALIDAD
¿Con qué finalidad tratamos sus datos personales?
• Formularios de contacto: Tratamos la información que nos facilitan los usuarios a través de la presente web, para la prestación de los servicios ofrecidos a través de la misma.
¿Por cuánto tiempo conservaremos sus datos?
Los datos personales proporcionados se conservarán mientras exista algún tipo de relación con las personas interesadas o no se solicite su supresión por parte del interesado y posteriormente el tiempo previsto por la legislación fiscal respecto a la prescripción de responsabilidades.

LEGITIMACIÓN
¿Cuál es la legitimación para el tratamiento de sus datos?
La base legal para el tratamiento de los datos es el consentimiento facilitado al proporcionar los datos y haber leído y aceptado la presente política de privacidad.
El envío de comunicaciones comerciales está basado en el consentimiento que se le solicita, sin que en ningún caso la retirada de este consentimiento condicione la ejecución del contrato de suscripción

DESTINATARIOS
¿A qué destinatarios se comunicarán sus datos?
Los datos no seran comunicados a terceros, salvo obligacion legal o que sea necesaria para el mantenimiento y desarrollo de las relaciones contractuales, mercantiles o prestacion del servicio:
• Administración Tributaria, cumplimiento normativo
• Entidades bancarias, gestión de cobros.
• Empresas de transporte, envío de los productos.

Puede que el Responsable contrate diferentes servicios (hosting, mallings, marketing, etc.) con terceros, que tratarán sus datos como “encargados de tratamiento”, los cuales tendrán adoptadas las medidas de índole técnica y organizativas necesarias que garanticen la seguridad de los datos de carácter personal y eviten su alteración, pérdida, tratamiento o acceso no autorizado y demás obligaciones en la materia que exija la normativa en cada momento.

DERECHOS
¿Cuáles son sus derechos cuando nos facilita sus datos?
Toda persona tiene derecho a obtener confirmación sobre si estamos tratando datos personales que les conciernan o no.
Asimismo, le informamos de que tiene derecho a solicitar el acceso a sus datos, su rectificación o supresión, la limitación de su tratamiento, a oponerse al mismo, la portabilidad de los citados datos, así como a retirar el consentimiento prestado, mediante comunicación escrita indicando tal circunstancia y acreditando fehacientemente su identidad, dirigiéndose a cualquiera de los datos de contacto señalados en el apartado “Responsable”.
En caso que no se haya obtenido contestación al ejercicio de sus derechos o no esté de acuerdo con la misma, puede interponer la correspondiente reclamación ante la Agencia Española de Protección de Datos, www.agpd.es, calle Jorge Juan, 6, 28001 Madrid.

21iguales blanco

CONTACTO

Para cualquier duda o consulta pone en contacto en el mail:

info@21iguales.com

REDES SOCIALES