Martes, 23 Julio 2019

180607 728x90px chiruca

Cartelera

Martes 23 de julio  // 17:30 horas
logo aspepelotaFrontón Agustina Otaola // Errenteria (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo tolosa rojo
JAKA - TOLOSA
--
etxeberria azul ladis galarza azul
P.ETXEBERRIA - LADIS GALARZA
--
 
PARTIDO PAREJAS
irribarria rojo retetgi bi rojo
IRRIBARRIA - ZABALETA
--
victor azul victor azul
ALTUNA III - REZUSTA
--
 
 
Jueves 25 de julio  // 17:00 horas
baiko pilotaFrontón Municipal // Etxebarria (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo ibai zabala rojo
ARTEAGA II - IBAI ZABALA
--
alberdi azul aretxabaleta azul
ALBERDI - ARETXABALETA
--
 
 
 
Jueves 25 de julio  // 17:30 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Arizmendi // Ermua (Bizkaia)
Torneo Bizkaia: Oiz vs Gorbea / Mano a Mano
elordi rojo
ELORDI
--
00 azul
DARÍO
--
 
Torneo Bizkaia: Oiz vs Gorbea / Parejas
elezkanoII rojo zabaleta rojo
ELEZKANO II - ZABALETA
--
00 azul 00 azul
ALTUNA III - REZUSTA
--
 
Torneo Bizkaia: Oiz vs Gorbea / 4 y medio
jaka rojo
JAKA
--
00 azul
RETEGI BI
--
 
 
 
Viernes 26 de julio  // 18:00 horas
logo aspepelotaFrontón Beti Alai // Ordizia (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
etxeberria rojo garmendia rojo
P.ETXEBERRIA - GARMENDIA
--
egigurenV azul bikuna azul
EGIGUREN V - BIKUÑA
--
 
PARTIDO PAREJAS
irribarria rojo mariezkurrenaII rojo
IRRIBARRIA - MARIEZKURRENA II
--
victor azul martija azul
ALTUNA III - MARTIJA
--
 
 
Sábado 27 de julio  // 18:00 horas
logo aspepelotaFrontón San Fco. Javier // Lodosa (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
dario rojo iturriaga rojo
DARÍO - ITURRIAGA
--
zabala azul ruiz azul
ZABALA - RUIZ
--
 
PARTIDO PAREJAS
irribarria rojo retetgi bi rojo
IRRIBARRIA - ZABALETA
--
elezkanoII azul victor azul
ELEZKANO II - REZUSTA
--
 
 
Sábado 27 de julio  // 18:00 horas
baiko pilotaFrontón Municipal // Huercanos (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo albisu rojo
OLAIZOLA II - ALBISU
--
urrutikoetxea azul mariezkurrenaII azul
URRUTIKOETXEA - MARIEZKURRENA II
--
 
 
Domingo 28 de julio  // 17:00 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Municipal // Zierbena (Bizkaia)
Torneo Bizkaia: Anboto vs Sollube / Mano a Mano
elordi rojo
ARTEAGA II
--
00 azul
URRETABIZKAIA II
--
 
Torneo Bizkaia: Anboto vs Sollube / Parejas
elezkanoII rojo zabaleta rojo
OLAIZOLA II - ARETXABALETA
--
00 azul 00 azul
ARTOLA - ALBISU
--
 
Torneo Bizkaia: Anboto vs Sollube / 4 y medio
jaka rojo
LASO
--
00 azul
BAKAIKOA
--
 
 
Domingo 28 de julio  // 17:30 horas
baiko pilotaFrontón Municipal // Huercanos (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
victor rojo salaverri rojo
VÍCTOR - SALAVERRI
--
agirre azul ibai zabala azul
AGIRRE - IBAI ZABALA
--
 
 
Domingo 28 de julio  // 17:30 horas
baiko pilotaFrontón Arretxe // Valcarlos (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
victor rojo salaverri rojo
ARRETXE II - ERASUN
--
agirre azul ibai zabala azul
ALBERDI - ETCHEGOIN
--
 
 
Martes 30 de julio  // 20:30 horas
baiko pilotaFrontón San Fco. Javier // Lodosa (Nafarroa)
CUATRO Y MEDIO
laso rojo
LASO
--
bakaikoa azul
BAKAIKOA
--
 
PARTIDO PAREJAS
victor rojo salaverri rojo
VÍCTOR - SALAVERRI
--
agirre azul iturriaga azul
AGIRRE - ITURRIAGA
--
 
 
 
Miércoles 31 de julio  // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Aritzbatalde // Zarautz (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo aranguren rojo
MENDIZABAL III - JAUNARENA
--
egigurenV azul victor azul
DARÍO - TOLOSA
--
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo albisu rojo
IRRIBARRIA - LADIS GALARZA
--
altunaIII azul zabaleta azul
EZKURDIA - BIKUÑA
--
 
 
 
Miércoles 31 de julio  // 22:30 horas
logo aspepelotaFrontón Izarraitz // Azpeitia (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo aranguren rojo
ALBERDI - ARANGUREN
--
egigurenV azul victor azul
EGIGUREN V - EROSTARBE
--
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo albisu rojo
OLAIZOLA II - ALBISU
--
altunaIII azul zabaleta azul
ALTUNA III - ZABALETA
--
 
 
 
Viernes 2 de agosto // 20:00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Ispater (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo bikuna rojo
AGIRRE - ESKIROZ
--
etxeberria azul ladis galarza azul
ARTEAGA II - ETCHEGOIN
--
 
PARTIDO PAREJAS
irribarria rojo zabaleta rojo
BENGOETXEA VI - LARUNBE
--
altunaIII azul rezusta azul
LASO - ARETXABALETA
--
 
 
 
Domingo 4 de agosto // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Eztegara // Bera (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo bikuna rojo
JAKA - BIKUÑA
--
etxeberria azul ladis galarza azul
P.ETXEBERRIA - LADIS GALARZA
--
 
PARTIDO PAREJAS
irribarria rojo zabaleta rojo
IRRIBARRIA - ZABALETA
--
altunaIII azul rezusta azul
ALTUNA III - REZUSTA
--
 
 
 
Martes 6 de agosto // 18:00 horas
logo aspepelotaFrontón Remotival // Estella (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo bikuna rojo
AGIRRE - URRETABIZKAIA II
--
etxeberria azul ladis galarza azul
BAKAIKOA - ITURRIAGA
--
 
PARTIDO PAREJAS
irribarria rojo zabaleta rojo
OLAIZOLA II - ??
--
altunaIII azul rezusta azul
?? - IMAZ
--
 
 
 
Sábado 10 de agosto // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Sartaguda (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo bikuna rojo
AGIRRE - ITURRIAGA
--
etxeberria azul ladis galarza azul
BAKAIKOA - ESKIROZ
--
 
 
 
Sábado 10 de agosto // 18:00 horas
logo aspepelotaFrontón Elexalde // Zaratamo (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo bikuna rojo
URRUTIKOETXEA - SALAVERRI
--
etxeberria azul ladis galarza azul
ARTEAGA II - IBAI ZABALA
--
 
 
 
Sábado 10 de agosto // 18:00 horas
logo aspepelota logo aspepelotaFrontón San Lorenzo // Ezcaray (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo bikuna rojo
ELEZKANO II - ARETXABALETA
--
etxeberria azul ladis galarza azul
DARÍO - IMAZ
--
 
PARTIDO PAREJAS
irribarria rojo zabaleta rojo
IRRIBARRIA - ZABALETA
--
altunaIII azul rezusta azul
VÍCTOR - ALBISU
--
 
 
 
Domingo 11 de agosto // 12:00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Fontiveros (Ávila)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo bikuna rojo
AGIRRE - ETCHEGOIN
--
etxeberria azul ladis galarza azul
ALBERDI - URRETABIZKAIA II
--
 
 
 
Domingo 11 de agosto // 17:00 horas
logo aspepelota logo aspepelotaFrontón Municipal // Labastida (Araba)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo bikuna rojo
BAKAIKOA - SALAVERRI
--
etxeberria azul ladis galarza azul
ZABALA - RUIZ
--
 
PARTIDO PAREJAS
irribarria rojo zabaleta rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
--
altunaIII azul rezusta azul
URRUTIKOETXEA - MARIEZKURRENA II
--
 
 
 
Domingo 11 de agosto // 22:30 horas
logo aspepelota logo aspepelotaFrontón Municipal // Covaleda (Soria)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo bikuna rojo
ARRETXE II - ARANGUREN
--
etxeberria azul ladis galarza azul
EGIGUREN V - TOLOSA
--
 
PARTIDO PAREJAS
irribarria rojo zabaleta rojo
OLAIZOLA II - ALBISU
--
altunaIII azul rezusta azul
ALTUNA III - ZABALETA
--
 
 
 
Lunes 12 de agosto // 22:00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Amurrio (Araba)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo bikuna rojo
ARTOLA - IMAZ
--
etxeberria azul ladis galarza azul
VÍCTOR - MARIEZKURRENA II
--
 
 
 

180403 chiruca

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto