Martes, 14 Julio 2020

Viernes 17 de julio // 22.15 horas
Frontón Universidad de la Pelota - Markina-Xemein (Vizcaya)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
VÍCTOR - BIKUÑA
--
00 azul beroiz azul
ELORDI - MARIEZKURRENA II
--
 
Master CaixaBank 2020
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - ZABALETA
--
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
ELEZKANO II - ARETXABALETA
--
 
 
 
Viernes 17 de julio // 22.15 horas
Frontón Izarraitz - Azpeitia (Gipúzcoa)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
ALBERDI - LARUNBE
--
00 azul beroiz azul
EGIGUREN V - LADIS GALARZA
--
 
Master CaixaBank 2020
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
EZKURDIA - ARANGUREN
--
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
ALTUNA III - IMAZ
--
 
 
 
Sábado 18 de julio // 22.15 horas
Frontón Aztinondo - Lizartza (Gipúzcoa)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
ARTEAGA II - SALAVERRI II
--
00 azul beroiz azul
P. ETXEBERRIA - EROSTARBE
--
 
Master CaixaBank 2020
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
BENGEOTXEA VI - MARTIJA
--
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
JAKA - ALBISU
--
 
 
 
Domingo 19 de julio // 17.00 horas
Frontón Municipal - Arrigorriaga (Vizcaya)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
AGIRRE - ESKIROZ
--
00 azul beroiz azul
ELORDI - O. ETXEBARRIA
--
 
Master CaixaBank 2020
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
URRUTIKOETXEA - IRRIBARRIA
--
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
EZKURDIA - ARANGUREN
--
 
 
 
Domingo 19 de julio // 17.00 horas
Frontón Aritzbatalde - Zarautz (Guipúzcoa)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
BAKAIKOA - UNTORIA
--
00 azul beroiz azul
SALABERRIA - LARUNBE
--
 
Master CaixaBank 2020
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ALTUNA III - IMAZ
--
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
ARTOLA - REZUSTA
--
 
 
 
Viernes 24 de julio // 21.00 horas
Frontón Municipal - Medrano (La Rioja)
SEMIFINALES PAREJAS PROMOCIÓN 2020
arteagaII rojo imaz rojo
PEÑA II - ERASUN*
--
00 azul beroiz azul
ZABALA - RUIZ
--
 
Master CaixaBank 2020
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ELEZKANO II - ARETXABALETA
--
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
ARTOLA - REZUSTA
--
 
 
 
Sábado 25 de julio // 22.15 horas
Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
Partido Parejas
arteagaII rojo imaz rojo
?? - ??
--
00 azul beroiz azul
?? - ??
--
 
Master CaixaBank 2020
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - ZABALETA
--
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
ALTUNA III - MARTIJA
--
 
 
 
Domingo 26 de julio // 17.00 horas
Frontón Municipal - Arbizu (Navarra)
Partido Parejas
arteagaII rojo imaz rojo
BAKAIKOA - IBAI ZABALA
--
00 azul beroiz azul
SALABERRIA - TOLOSA
--
 
Master CaixaBank 2020
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
BENGOETXEA VI - MARTIJA
--
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
EZKURDIA - ARANGUREN
--
 
 
 
Lunes 27 de julio // 17.30 horas
Frontón Municipal - Huércanos (La Rioja)
Partido Parejas
arteagaII rojo imaz rojo
DARÍO - UNTORIA
--
00 azul beroiz azul
ALBERDI - LARUNBE
--
 
Partido Parejas
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ALTUNA III - BIKUÑA
--
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
LASO - MARIEZKURRENA II
--
 
 
 
Viernes 31 de julio // 17.30 horas
Frontón Municipal - Ayegui (Navarra)
Partido Parejas
arteagaII rojo imaz rojo
ARETXE II - SALAVERRI II
--
00 azul beroiz azul
DARÍO - GARMENDIA
--
 
Master CaixaBank 2020
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - ZABALETA
--
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
JAKA - ALBISU
--
 
 
 
Sábado 1 de agosto // 17.30 horas
Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
Final Parejas Promoción 2020
arteagaII rojo imaz rojo
AGIRRE - ESKIROZ
--
00 azul beroiz azul
?? - ??
--
 
Partido Parejas
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
?? - ??
--
olaizolaII azulbangoetxeaVI rojo
?? - ??
--
 
 
 

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto