Viernes, 13 Diciembre 2019

Viernes 13 de diciembre // 17.00 horas
asegarce Frontón Ederra - Urretxu (Gipúzcoa)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
PEÑA II - ARANGUREN
--
00 azul beroiz azul
EGIGUREN V - EROSTARBE
--
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
BENGEOTXEA VI - MARIEZKURRENA II
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
EZKURDIA - MARTIJA
--
 
 
 
Sábado 14 de diciembre // 17.45 horas
asegarce Frontón Labrit - Pampona (Navarra)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
AGIRRE - ESKIROZ
--
00 azul beroiz azul
SALABERRIA -GARMENDIA
--
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - ARETXABALETA*
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
ALTUNA III - LADIS GALARZA
--
 
 
 
Domingo 15 de diciembre // 17.00 horas
asegarce Frontón Astelena - Eibar (Gipúzcoa)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
RETEGI BI - TOLOSA
--
00 azul beroiz azul
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
--
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
JAKA - ZABALETA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
LASO - ALBISU
--
 
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ELORDI - O. ETXEBARRIA
--
00 azul beroiz azul
ARTEAGA II - URRETABIZKAIA II
--
 
 
 
Domingo 15 de diciembre // 17.00 horas
asegarce Frontón Municipal - Nájera (La Rioja)
PAREJAS PROMOCIÓN 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ALBERDI - SALAVERRI
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
ZABALA - RUIZ
--
 
 
 
Lunes 16 de diciembre // 16.30 horas
asegarce Frontón Beotibar - Tolosa (Gipúzcoa)
CUATRO Y MEDIO
arteagaII rojo
ITURRIAGA
--
00 azul
ERASUN
--
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
ARTOLA - IMAZ
--
 
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
ARRETXE II - LARUNBE
--
00 azul beroiz azul
BAKAIKOA - IBAI ZABALA
--
 
 
 
Viernes 20 de diciembre // 20.00 horas
asegarce Frontón Uranzu - Irún (Gipúzcoa)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ARTEAGA II - URRETZABIZKAIA II
--
00 azul beroiz azul
ZABALA - RUIZ
--
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - URRUTIKOETXEA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
JAKA - ZABALETA
--
 
 
 
Sábado 21 de diciembre // 18.00 horas
asegarce Frontón Santi Brouard - Leketio (Vizcaya)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
PEÑA II - ARANGUREN
--
00 azul beroiz azul
ELORDI - O. ETXEBARRIA
--
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
BENGEOTXEA VI - MARIEZKURRENA II
--
 
 
 
Domingo 22 de diciembre // 17.00 horas
asegarce Frontón Uarkape - Mondragón (Gipúcoa)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ALBERDI - SALAVERRI
--
00 azul beroiz azul
SALABERRIA - GARMENDIA
--
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
EZKURDIA - MARTIJA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
ARTOLA - IMAZ
--
 
 
 
Miércoles 25 de diciembre // 17.00 horas
asegarce Frontón Astelena - Eibar (Gipúcoa)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
AGIRRE - ESKIROZ
--
00 azul beroiz azul
EGIGUREN V - EROSTARBE
--
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ALTUNA III - LADIS GALARZA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
LASO - ALBISU
--
 
 
 
Viernes 27 de diciembre // 17.00 horas
asegarce Frontón Beotibar - Tolosa (Gipúzcoa)
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
BENGEOTXEA VI - MARIEZKURRENA II
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
JAKA - ZABALETA
--
 
 
 
Sábado 28 de diciembre // 17.00 horas
asegarce Frontón Municipal - Zenauri (Vizcaya)
PAREJAS PROMOCIÓN 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
PEÑA II - ARANGUREN
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
SALABERRIA - GARMENDIA
--
 
 
 
Sábado 28 de diciembre // 17.45 horas
asegarce Frontón Beotibar - Tolosa (Gipúzcoa)
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
EZKURDIA - MARTIJA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
LASO - ALBISU
--
 
 
 
Sábado 28 de diciembre // 18.00 horas
asegarce Frontón Mallabia I - Mallabia (Vizcaya)
PAREJAS PROMOCIÓN 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ALBERDI - SALAVERRI
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
ELORDI - O. ETXEBARRIA
--
 
 
 
Domingo 29 de diciembre // 17.00 horas
asegarce Frontón Bizkaia - Bilbao (Vizcaya)
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
OLAIZOLA II - URRUTIKOETXEA
--
 
 
 
Miércoles 1 de enero // 17.00 horas
asegarce Frontón Astelena - Eibar (Gipúzcoa)
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ALTUNA III - LADIS GALARZA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
ARTOLA - IMAZ
--
 
 
 
Viernes 3 de enero // 22.00 horas
asegarce Frontón Izarraitz - Azpeitia (Gipúcoa)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ALBERDI - SALAVERRI
--
00 azul beroiz azul
EGIGUREN V - EROSTARBE
--
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
BENGOETXEA VI MARIEZKURRENA II
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
ALTUNA III - LADIS GALARZA
--
 
 
 
Sábado 4 de enero // 17.45 horas
asegarce Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
LASO - ALBISU
--
 
 
 
Domingo 5 de enero // 17.00 horas
asegarce Frontón Beotibar - Tolosa (Gipúzcoa)
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
JAKA - ZABALETA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
ARTOLA - IMAZ
--
 
 
 
Lunes 6 de enero // 17.00 horas
asegarce Frontón Astelena - Eibar (Gipúzcoa)
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - URRUTIKOETXEA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
EZKURDIA - MARTIJA
--
 
 
 
Sábado 11 de enero // 18.00 horas
asegarce Frontón Municipal - Etxebarri (Vizcaya)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ELORDI - O. ETXEBARRIA
--
00 azul beroiz azul
ZABALA - RUIZ
--
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
JAKA - ZABALETA
--
 
 
 
Viernes 17 de enero // 20.00 horas
asegarce Frontón Municipal - Buñuel (Navarra)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ARTEAGA II - URRETABIZKAIA II
--
00 azul beroiz azul
ALBERDI - SALAVERRI
--
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
EZKURDIA - MARTIJA
--
 
 
 

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto