Miércoles, 26 Septiembre 2018

Resultados (Cartelera)

Domingo 23 de septiembre // 17:00 horas
logo asegarcelogo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojoibai zabala rojo
RETEGI BI - IBAI ZABALA
22
arteagaII azulruiz azul
ARTEAGA II - RUIZ
13
 
TORNEO SAN MATEO // FINAL
altunaIII rojoaretxabaleta rojo
ALTUNA III - ARETXABALETA
09
ezkurdia azulimaz azul
EZKURDIA - IMAZ
14 (22)
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojosalaverri rojo
ARRETXE II - SALAVERRI
20
mendizabalIII azulerostarbe azul
MENDIZABAL III - EROSTARBE
22
 
 
Sábado 22 de septiembre // 17:30 horas
logo asegarcelogo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
DESAFÍO DEL VINO // MANOMANISTA
bakaikoa rojo
BAKAIKOA
22
dario azul
DARÍO
20
 
DESAFÍO DEL VINO // PAREJAS
urrutikoetxea rojomariezkurrenaII rojo
URRUTIKOETXEA - MARIEZKURRENA II
22
irribarria azulmartija azul
IRRIBARRIA - MARTIJA
10
 
DESAFÍO DEL VINO // CUATRO Y MEDIO
agirre rojo
AGIRRE
15
etxeberria azul
P.ETXEBERRIA
22
 
 
Viernes 21 de septiembre // 19:15 horas
logo asegarcelogo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojoiturriaga rojo
ARRETXE II - ITURRIAGA
17
gorka azulsalaverri azul
GORKA - SALAVERRI
18
 
TORNEO SAN MATEO // SEMIFINAL
altunaIII rojoaretxabaleta rojo
ALTUNA III - ARETXABALETA
21
elezkanoII azulalbisu azul
ELEZKANO II - ALBISU
22
 
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojoirusta rojo
RETEGI BI - IRUSTA
02
elordi azulerostarbe azul
ELORDI - EROSTARBE
18
 
 
Jueves 20 de septiembre // 19:15 horas
logo asegarcelogo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojomartinez rojo
MENDIZABAL III - MARTINEZ
18
penaII azulerasun azul
PEÑA II - ERASUN
16
 
TORNEO SAN MATEO // SEMIFINAL
ezkurdia rojoimaz rojo
EZKURDIA - IMAZ
22
victor azulrezusta azul
VÍCTOR - REZUSTA
09
 
PARTIDO PAREJAS
irribarria rojojaunarena rojo
IRRIBARRIA - JAUNARENA
18
laso azularanguren azul
LASO - ARANGUREN
15
 
 
Miércoles 19 de septiembre // 21:30 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Nava de la Asunción (Segovia)
TORNEO NAVA DE LA ASUNCIÓN / FINAL
arretxeII rojoibai zabala rojo
ARRETXE II - IBAI ZABALA
21
gorka azuliturriaga azul
GORKA - ITURRIAGA
22
 
 
Miércoles 19 de septiembre // 19:15 horas
logo asegarcelogo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojolasaIV rojo
RETEGI BI - LASA IV
18
bakaikoa azulsalaverri azul
BAKAIKOA - SALAVERRI
12
 
TORNEO SAN MATEO // SEMIFINAL
elezkanoII rojoalbisu rojo
ELEZKANO II - ALBISU
20
artola azulmartija azul
ARTOLA - MARTIJA
22
 
PARTIDO PAREJAS
dario rojoruiz rojo
DARÍO - RUIZ
11
penaII azulmariezkurrenaII azul
PEÑA II - MARIEZKURRENA II
18
 
 
Martes 18 de septiembre // 21:30 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Nava de la Asunción (Segovia)
TORNEO NAVA DE LA ASUNCIÓN / SEMIS
gorka rojoiturriaga rojo
GORKA* - ITURRIAGA
22
bakaikoa azulurretabizkaiaII azul
BAKAIKOA - URRETABIZKAIA II*
11
 
 
Martes 18 de septiembre // 19:15 horas
logo asegarcelogo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
penaII rojoeskiroz rojo
PEÑA II - ESKIROZ
18
etxeberria azulirusta azul
P.ETXEBERRIA - IRUSTA
11
 
TORNEO SAN MATEO // SEMIFINAL
olaizolaII rojozabaleta rojo
OLAIZOLA II - ZABALETA
22
victor azulrezusta azul
VÍCTOR - REZUSTA
06
 
TORNEO SAN MATEO // SEMIFINALES
altunaIII rojoaretxabaleta rojo
ALTUNA III - ARETXABALETA
22
artola azulmartija azul
ARTOLA - MARTIJA
19
 
 
Lunes 17 de septiembre // 18:00 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Briones (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojourretabizkaiaII rojo
ARRETXE II - URRETABIZKAIA II
11
gorka azularanguren azul
GORKA - ARANGUREN
22
 
 
Domingo 16 de septiembre // 18:00 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Salas de los Infantes (Burgos)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojoiturriaga rojo
ARRETXE II - ITURRIAGA
22
agirre azuletchegoin azul
AGIRRE - ETCHEGOIN
18
 
 
Domingo 16 de septiembre // 18:00 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Uharte (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
laso rojoeskiroz rojo
LASO - ESKIROZ
22
etxeberria azulibai zabala azul
P.ETXEBERRIA - IBAI ZABALA
21
 
 
Domingo 16 de septiembre // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Artza // Bermeo (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS 
retetgi bi rojoirusta rojo
RETEGI BI - IRUSTA
22
elordi azulerostarbe azul
ELORDI - EROSTARBE
16
 
PARTIDO PAREJAS 
urrutikoetxea rojoalbisu rojo
URRUTIKOETXEA - ALBISU
15
elezkanoII azulrezusta azul
ELEZKANO II - REZUSTA
22
  
 
Domingo 16 de septiembre // 17:00 horas
logo asegarcelogo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
irribarria rojoruiz rojo
IRRIBARRIA - RUIZ
19
arteagaII azulladis galarza azul
ARTEAGA II - LADIS GALARZA
22
 
TORNEO SAN MATEO // SEMIFINAL
olaizolaII rojozabaleta rojo
OLAIZOLA II - ZABALETA
08
ezkurdia azulimaz azul
EZKURDIA - IMAZ
22
 
PARTIDO PAREJAS
dario rojomartinez rojo
DARÍO - MARTINEZ
07
penaII azulerasun azul
PEÑA II - ERASUN
18
 
 
Sábado 15 de septiembre // 19:00 horas
logo asegarceFrontón Kurtze // Galdakao (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS 
arretxeII rojourretabizkaiaII rojo
ARRETXE II - URRETABIZKAIA II
22
elordi azulirusta azul
ELORDI - IRUSTA
15
 
PARTIDO PAREJAS 
altunaIII rojolarunbe rojo
ALTUNA III - LARUNBE
22
urrutikoetxea azulrezusta azul
URRUTIKOETXEA - REZUSTA
19
 
 
Sábado 15 de septiembre // 17:30 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Nájera (La Rioja)
CUATRO Y MEDIO 
gorka rojo
GORKA
21
bakaikoa azul
BAKAIKOA
22
 
PARTIDO PAREJAS 
bangoetxeaVI rojountoria rojo
BENGOETXEA VI - UNTORIA
14
victor azulmariezkurrenaII azul
VÍCTOR - MARIEZKURRENA II
22
 
 

Kirolbet  Tienda Azkitpilota  Tienda Chiruca 

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto