Lunes, 23 Julio 2018

Lunes 23 de julio // 17:00 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Fanderia // Errenteria (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojomartija rojo
RETEGI BI - MARTIJA
16
artola azulimaz azul
ARTOLA - IMAZ
22
 
PARTIDO PAREJAS 
altunaIII rojozabaleta rojo
 ALTUNA III - ZABALETA
--
olaizolaII azulalbisu azul
OLAIZOLA II - ALBISU
--
 
 
Domingo 22 de julio // 18:00 horas
logo aspepelotaFrontón Barakaldes // Barakaldo (Bizkaia)
GORBEIA vs KOLITZA // CUATRO Y MEDIO // Cuartos
etxeberria rojo
P.ETXEBERRIA
11
dario azul
DARÍO
18
 
GORBEIA vs KOLITZA // PAREJAS // Cuartos 
altunaIII rojomartija rojo
ALTUNA III - MARTIJA
16
irribarria azulrezusta azul
IRRIBARRIA - REZUSTA
22
 
GORBEIA vs KOLITZA // MANO A MANO // Cuartos
mendizabalIII rojo
 MENDIZABAL III
06
ezkurdia azul
EZKURDIA
18
 
 
Domingo 22 de julio // 18:00 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Etxebarri (Bizkaia)
OIZ vs ANBOTO // MANOMANISTA // Cuartos
bakaikoa rojo
BAKAIKOA
18
erasun azul
ERASUN
09
 
OIZ vs ANBOTO // PAREJAS // Cuartos 
olaizolaII rojoaretxabaleta rojo
OLAIZOLA II - ARETXABALETA
14
artola azulalbisu azul
ARTOLA - ALBISU
22
 
OIZ vs ANBOTO // CUATRO Y MEDIO // Cuartos
arteagaII rojo
 ARTEAGA II
12
victor azul
VÍCTOR
18
 
 
Domingo 22 de julio // 18:00 horas
logo asegarceFrontón Arretxe // Valcarlos (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojoetchegoin rojo
ARRETXE II - ETCHEGOIN
12
penaII azulmariezkurrenaII azul
PEÑA II - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Viernes 20 de julio // 22:00 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Arrigorriaga (Bizkaia)
OIZ vs GANEKOGORTA // CUATRO Y MEDIO // Cuartos
arteagaII rojo
ARTEAGA II
08
laso azul
LASO
18
 
OIZ vs GANEKOGORTA // PAREJAS // Cuartos 
olaizolaII rojoaretxabaleta rojo
 OLAIZOLA II - ARETXABALETA
22
bangoetxeaVI azullarunbe azul
BENGOETXEA VI - LARUNBE
19
 
OIZ vs GANEKOGORTA // MANO A MANO // Cuartos
bakaikoa rojo
 BAKAIKOA
18
urretabizkaiaII azul
URRETABIZKAIA II
10
 
 
Lunes 16 de julio // 18:00 horas
logo asegarceFrontón Amorebieta IV // Amorebieta-Etxano (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojolarunbe rojo
OLAIZOLA II - LARUNBE
21
bangoetxeaVI azulalbisu azul
BENGOETXEA VI - ALBISU
22
 
 
Sábado 14 de julio // 18:00 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Alegi (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
artola rojourretabizkaiaII rojo
ARTOLA - URRETABIZKAIA II
22
arteagaII azulerasun azul
ARTEAGA II - ERASUN
17
 
 
Sábado 14 de julio // 17:30 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojoruiz rojo
RETEGI  BI - RUIZ
14
victor azularanguren azul
VÍCTOR - ARANGUREN
22
 
TORNEO SAN FERMÍN / FINAL
ezkurdia rojorezusta rojo
 EZKURDIA - REZUSTA
22
irribarria azulzabaleta azul
IRRIBARRIA - ZABALETA
16
 
PARTIDO PAREJAS
agirre rojountoria rojo
GORKA - ETCHEGOIN
14
etxeberria azulerostarbe azul
UGALDE - IRUSTA
18
 
 
Viernes 13 de julio // 22:15 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
DESAFÍO VINO 4½
retetgi bi rojo
RETEGI BI
20
artola azul
ARTOLA
22
 
DESAFÍO VINO PAREJAS
olaizolaII rojomariezkurrenaII rojo
 OLAIZOLA II - MARIEZKURRENA II
22
elezkanoII azul00 azul
ELEZKANO II - MERINO II
16
 
DESAFÍO VINO MANOMANISTA
dario rojo
 DARÍO
13
etxeberria azul
LASO
22
 
 
Viernes 13 de julio // 19:00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Antzuola (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojomerinoI rojo
MENDIZABAL III - MERINO
19
etxeberria azulerostarbe azul
P.ETXEBERRIA - EROSTARBE
22
 
 
Jueves 12 de julio // 22:15 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojoeskiroz rojo
ARRETXE II - ESKIROZ
13
dario azullasaIV azul
DARÍO - LASA IV
18
 
TORNEO SAN FERMÍN / SEMIS GRUPO B 
ezkurdia rojorezusta rojo
 EZKURDIA - REZUSTA
22
elezkanoII azulmartija azul
ELEZKANO II - MARTIJA
15
 
PARTIDO PAREJAS
penaII rojountoria rojo
 PEÑA II - UNTORIA
18
etxeberria azulruiz azul
P.ETXEBERRIA - RUIZ
12
 
 
Miércoles 11 de julio // 22:15 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojoiturriaga rojo
ARRETXE II - ITURRIAGA
18
ugalde azulmartinez azul
UGALDE - MARTINEZ
10
 
TORNEO SAN FERMÍN / SEMIS GRUPO A 
olaizolaII rojoimaz rojo
 OLAIZOLA II - IMAZ
21
irribarria azulzabaleta azul
IRRIBARRIA - ZABALETA
22
 
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojoirusta rojo
 MENDIZABAL III - IRUSTA
13
bakaikoa azulerasun azul
BAKAIKOA - ERASUN
18
 
 
Martes 10 de julio // 22:15 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
gorka rojourretabizkaiaII rojo
GORKA - URRETABIZKAIA II
18
elordi azulmerinoI azul
ELORDI - MERINO
12
 
TORNEO SAN FERMÍN / SEMIS GRUPO B 
altunaIII rojomartija rojo
ALTUNA III - MARTIJA
12*
bangoetxeaVI azularetxabaleta azul
BENGOETXEA VI - ARETXABALETA
22
 
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojoerostarbe rojo
 RETEGI BI - EROSTARBE
14
laso azuleskiroz azul
LASO - ESKIROZ
22
 
 

Kirolbet  Tienda Azkitpilota  Tienda Chiruca 

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto