Domingo, 18 Noviembre 2018

180607 728x90px chiruca

Sábado 17 de noviembre // 17:45 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Lantziego (Araba)
PARTIDO PAREJAS
penaII rojosalaverri rojo
PEÑA II - SALAVERRI
19
bakaikoa azularanguren azul
BAKAIKOA - ARANGUREN
22
 
PARTIDO PAREJAS
victor rojountoria rojo
VÍCTOR - UNTORIA
18
arteagaII azulmariezkurrenaII azul
ARTEAGA II - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Domingo 11 de noviembre // 17:00 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
CUATRO Y MEDIO 2018  // 3 y 4 PUESTO
jaka rojoladis galarza rojo
JAKA - LADIS GALARZA
22
laso azuleskiroz azul
LASO - ESKIROZ
08
 
CUATRO Y MEDIO 2018 // 3º y 4º PUESTO
bangoetxeaVI rojo
BENGOETXEA VI
21
urrutikoetxea azul
URRUTIKOETXEA
22
 
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojolasaIV rojo
MENDIZABAL III - LASA IV
03*
agirre azuletchegoin azul
AGIRRE - ETCHEGOIN
14*22
 
 
Sábado 10 de noviembre // 17:15 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
elordi rojojaunarena rojo
ELORDI - JAUNARENA
16
alberdi azulibai zabala azul
ALBERDI - IBAI ZABALA
18
 
CUATRO Y MEDIO PROMOCIÓN 2018 // FINAL
penaII rojo
PEÑA II
16
bakaikoa azul
BAKAIKOA
22
 
PARTIDO PAREJAS
elezkanoII rojorezusta rojo
ELEZKANO II - REZUSTA
22
artola azulmariezkurrenaII azul
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
11
 
 
Viernes 9 de noviembre // 19:30 horas
logo asegarceFrontón Auzoeta // Ataun (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
agirre rojosalaverri rojo
ARRETXE II - URRETABIZKAIKA II
05
alberdi azulerasun azul
AGIRRE - ESKIROZ
22
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojoimaz rojo
OLAIZOLA II - IMAZ
22
laso azulalbisu azul
ARTEAGA II - ALBISU
15
 
 
Domingo 4 de noviembre // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Bizkaia // Bilbo (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojorezusta rojo
RETEGI BI - REZUSTA
11
elezkanoII azulmartija azul
ELEZKANO II - MARTIJA
22
 
CUATRO Y MEDIO 2018 // SEMIFINALES
urrutikoetxea rojo
URRUTIKOETXEA
17
ezkurdia azul
EZKURDIA
22
 
PARTIDO PAREJAS
elordi rojoirusta rojo
ELORDI - IRUSTA
18
ugalde azulruiz azul
UGALDE - RUIZ
12
 
 
Sábado 3 de noviembre // 17:00 horas
logo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
agirre rojosalaverri rojo
AGIRRE - SALAVERRI
12
alberdi azulerasun azul
ALBERDI - ERASUN
18
 
CUATRO Y MEDIO 2018 // SEMIFINALES
altunaIII rojo
ALTUNA III
22
bangoetxeaVI azul
BENGOETXEA VI
16
 
PARTIDO PAREJAS
artola rojoaretxabaleta rojo
ARTOLA - ARETXABALETA
22
laso azulalbisu azul
LASO - ALBISU
14
 
 
Jueves 1 de noviembre // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
CUATRO Y MEDIO PROMOCIÓN 2018 // 3 y 4 PUESTO
DARIO
DARÍO
22
PEIO ETXEBERRIA
P. ETXEBERRIA
11
 
PARTIDO PAREJAS
jaka rojozabaleta rojo
JAKA - ZABALETA
12
irribarria azulladis galarza azul
IRRIBARRIA - LADIS GALARZA
22
 
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojojaunarena rojo
MENDIZABAL III - JAUNARENA
16
elordi azulerostarbe azul
ELORDI - EROSTARBE
22
 
 
Domingo 28 de octubre // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Astelena // Eibar (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
ezkurdia rojoerostarbe rojo
EZKURDIA - EROSTARBE
13
irribarria azulrezusta azul
IRRIBARIA - REZUSTA
22
 
CUATRO Y MEDIO 2018 // LIGUILLA CUARTOS
altunaIII rojo
ALTUNA III
22
victor azul
VÍCTOR
09
 
PARTIDO PAREJAS
elordi rojolasaIV rojo
ELORDI - LASA IV
22
ugalde azulmartinez azul
UGALDE - MARTÍNEZ
14
 
 
Sábado 27 de octubre // 17:00 horas
logo asegarceFrontón Labrit// Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
artola rojomariezkurrenaII rojo
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
22
laso azulimaz azul
LASO - IMAZ
12
 
CUATRO Y MEDIO 2018 // LIGUILLA CUARTOS
retetgi bi rojo
RETEGI BI
17
urrutikoetxea azul
URRUTIKOETXEA
22
 
CUATRO Y MEDIO PROMOCIÓN 2018 // LIGUILLA SEMIS
dario rojo
DARÍO
11
bakaikoa azul
BAKAIKOA
22
 
 
Viernes 26 de octubre // 21:00 horas
logo asegarceFrontón Antzizar// Beasain (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojoladis galarza rojo
JAKA - LADIS GALARZA
21
arteagaII azuleskiroz azul
ARTEAGA II - ESKIROZ
22
 
CUATRO Y MEDIO 2018 // LIGUILLA CUARTOS
bangoetxeaVI rojo
BENGOETXEA VI
06
elezkanoII azul
ELEZKANO II
22
 
CUATRO Y MEDIO PROMOCIÓN 2018 // LIGUILLA SEMIS
penaII rojo
PEÑA II
22
etxeberria azul
P. ETXEBERRIA
10
 
 

Azkitpilota
Chiruca

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto