Miércoles, 24 Enero 2018

Martes 23 de enero // 19.00 horas
logo aspepelotaFrontón Mallabia I // Mallabia (Bizkaia)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2018
dario rojo irusta rojo
Darío - Irusta
22
errandonea azul tolosa azul
Errandonea - Tolosa
13
 
 

Lunes 22 de enero // 16.30 horas
logo aspepelotaFrontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojo lasaIV rojo
Mendizabal III - Lasa IV
14
elordi azul merinoI azul
Elordi - Merino
18
 
CAMPEONATO PAREJAS 2018
olaizolaII rojo imaz rojo
Olaizola II - Imaz
20
laso azul albisu azul
Laso* - Albisu
22
 
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2018
gorka rojo salaverri rojo
Gorka - Salaverri
10
etxeberria azul jaunarena azul
P.Etxeberria - Jaunarena
22
 
 
 
Domingo 21 de enero // 17.00 horas
logo asegarceFrontón Gaztedi Alai // Legutio (Araba)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2018
ugalde rojo erostarbe rojo
Ugalde - Erostarbe
14
penaII azul erasun azul
Peña II - Erasun
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2018
urrutikoetxea rojo untoria rojo
Urrutikoetxea - Untoria*
21
irribarria azul merinoII azul
Irribarria - Merino II
22
 
 

Sábado 20 de enero // 17.45 horas
logo asegarceFrontón Labrit // Iruñea (Nafarroa)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2018
agirre rojo iturriaga rojo
Agirre - Iturriaga
22
bakaikoa azul urretabizkaiaII azul
Bakaikoa - Urretabizkaia II*
10
 
CAMPEONATO PAREJAS 2018
bangoetxeaVI rojo larunbe rojo
Bengoetxea VI - Larunbe
19
elezkanoII azul rezusta azul
Elezkano II - Rezusta
22
 
 
 
 
Jueves 18 de enero // 17.00 horas
logo aspepelotaFrontón Trobika // Mungia (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojo erostarbe rojo
Retegi BI - Erostarbe
22
jaka azul irusta azul
Jaka - Irusta
13
 
CAMPEONATO PAREJAS 2018
ezkurdia rojo zabaleta rojo
Ezkurdia - Zabaleta
22
altunaIII azul martija azul
Altuna III - Martija
16
 
 
Domingo 14 de enero // 17.00 horas
logo aspepelotaetb1Frontón Astelena // Eibar (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojo merinoI rojo
Retegi BI - Merino
22
jaka azul lasaIV azul
Jaka - Lasa IV
03
 
CAMPEONATO PAREJAS 2018
altunaIII rojo martija rojo
Altuna III - Martija
22
laso azul albisu azul
Laso* - Albisu
13
 
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2018
gorka rojo salaverri rojo
Gorka - Salaverri
13
ugalde azul erostarbe azul
Ugalde - Erostarbe
22
 
 
 
Sábado 13 de enero // 17.30 horas
logo asegarceFrontón Labrit // Iruñea (Nafarroa)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2018
agirre rojo iturriaga rojo
Agirre - Iturriaga
22
penaII azul erasun azul
Peña II - Erasun
15
 
CAMPEONATO PAREJAS 2018
ezkurdia rojo zabaleta rojo
Ezkurdia - Zabaleta
21
elezkanoII azul rezusta azul
Elezkano II - Rezusta
22
 

Sábado 13 de enero // 17.45 horas
logo aspepelotaetb1Frontón Bizkaia // Bilbo (Bizkaia)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2018
errandonea rojo tolosa rojo
Errandonea - Tolosa
21
bakaikoa azul urretabizkaiaII azul
Bakaikoa - Urretabaizkaia II*
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2018
olaizolaII rojo imaz rojo
Olaizola II - Imaz
22
urrutikoetxea azul ibai zabala azul
Urrutikoetxea - Ibai Zabala*
14
 
 
 
Viernes 12 de enero // 22.00 horas
logo asegarceetb1Frontón Ulzama // Larraintzar (Nafarroa)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2018
dario rojo irusta rojo
Darío - Irusta
22
etxeberria azul jaunarena azul
P. Etxeberria - Jaunarena
20
 
CAMPEONATO PAREJAS 2018
bangoetxeaVI rojo larunbe rojo
Bengoetxea VI - Larunbe
15
irribarria azul merinoII azul
Irribarria - Merino II
22
 
 

Domingo 7 de enero // 17.00 horas
logo aspepelotaPolideportivo de La Juventud // Soria (Castilla y León)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojo lasaIV rojo
Retegi BI - Lasa IV
14
mendizabalIII azul merinoI azul
Mendizabal III - Merino
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2018
ezkurdia rojo zabaleta rojo
Ezkurdia - Zabaleta
22
victor azul albisu azul
Víctor - Albisu
10
 
 
Domingo 7 de enero // 17.00 horas
logo aspepelotaFrontón Astelena // Eibar (Gipuzkoa)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2018
dario rojo irusta rojo
Darío - Irusta
13
ugalde azul erostarbe azul
Ugalde - Erostarbe
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2018
olaizolaII rojo untoria rojo
Olaizola II - Untoria
21
elezkanoII azul rezusta azul
Elezkano II - Rezusta
22
 
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2018
errandonea rojo tolosa rojo
Errandonea - Tolosa
18
etxeberria azul jaunarena azul
P. Etxebarria - Jaunarena
22
 
 
Sábado 6 de enero // 17.00 horas
logo asegarceFrontón Labrit // Iruñea (Nafarroa)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2018
gorka rojo salaverri rojo
Gorka - Salaverri
14
agirre azul iturriaga azul
Agirrre - Iturriaga
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2018
bangoetxeaVI rojo larunbe rojo
Bengoetxea VI - Larunbe
17
urrutikoetxea azul ibai zabala azul
Urrutikoetxea - Ibai Zabala
22
 
 
 
Viernes 5 de enero // 17.00 horas
logo asegarceFrontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2018
penaII rojo erasun rojo
Peña II - Erasun
22
bakaikoa azul etchegoin azul
Bakaikoa - Etchegoin
15
 
CAMPEONATO PAREJAS 2018
altunaIII rojo martija rojo
Altuna III - Martija
22
irribarria azul merinoII azul
Irribarria - Merino II
19
 
 

Lunes 1 de enero // 17.00 horas
logo aspepelotaFrontón Astelena // Eibar (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojo jaunarena rojo
Retegi BI - Jaunarena
22
jaka azul erostarbe azul
Jaka - Erostarbe
08
 
CAMPEONATO PAREJAS 2018
bangoetxeaVI rojo larunbe rojo
Bengoetxea VI - Larunbe
22
altunaIII azul martija azul
Altuna III - Martija
16
 
PARTIDO PAREJAS
errandonea rojo lasaIV rojo
Errandonea - Lasa IV
18
etxeberria azul merinoI azul
P.Etxeberria - Merino
13
 

 
Sábado 30 de diciembre // 18.00 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Etxebarri (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
gorka rojo ibai zabala rojo
Gorka* - Ibai Zabala
21
laso azul etchegoin azul
Laso - Etchegoin
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2018
elezkanoII rojo rezusta rojo
Elezkano II - Rezusta
22
victor azul albisu azul
Víctor - Albisu
21
 
 
 
 
Sábado 30 de diciembre // 17.00 horas
logo asegarceFrontón Labrit // Iruñea (Nafarroa)
CUATRO Y MEDIO
arretxeII rojo
Arretxe II
18
urretabizkaiaII azul
Urretabizkaia II
14
 
CAMPEONATO PAREJAS 2018
urrutikoetxea rojo aretxabaleta rojo
Urrutikoetxea - Aretxabaleta*
22
ezkurdia azul zabaleta azul
Ezkurdia - Zabaleta
20
 
PARTIDO PAREJAS
penaII rojo iturriaga rojo
Peña II - Iturriaga
11
bakaikoa azul erasun azul
Bakaikoa - Erasun
22
 

 
Viernes 29 de diciembre // 16.30 horas
logo aspepelotaetb1Frontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
errandonea rojo lasaIV rojo
Errandonea - Lasa IV
15
etxeberria azul merinoI azul
P.Etxeberria - Merino
18
 
CAMPEONATO PAREJAS 2018
olaizolaII rojo untoria rojo
Olaizola II - Untoria*
22
irribarria azul merinoII azul
Irribarria - Merino II

INSTAGRAM

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto