728x90-chiruca   logo-chiruca
A+ A A-

Resultados

  • Categoría: Resultados
  • Publicado el Miércoles, 27 Julio 2016 18:28
20 de agosto - Domingo - 17.00 horas
Zarautz (Gipuzkoa) - Frontón Aritzbatalde
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Ezkurdia - Irusta
22
Artola - Ladis Galarza
19
Torneo Villa de Zarautz - FINAL
Bengoetxea VI-Albisu
Irribarria - Zabaleta
bengoetxeaVI-albisu-rojo
irribarria-zabaleta-azul

22

12

Partido Parejas
Gorka - Erostarbe
18
Peña II - Salaverri
12
20 de agosto - Domingo - 17.00 horas
Sardón de los Frailes (Salamanca) - F. Municipal
logo-asegarce
Asegarce
Partido Parejas
Partido Parerjas
Olaizola II - Larunbe
Urruti. - Aretxzbaleta
olaizolaII-larunbe-rojo
urrutikoetxea-aretxabaleta-azul

22

20

 
18 de agosto - Viernes - 17.00 horas
Zarautz (Gipuzkoa) - Frontón Aritzbatalde
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Retegi BI - Martija
11
Victor - Ladis Galarza
22
Torneo Villa de Zarautz - Semifinales
Olaizola II - Imaz
Irriabarria - Zabaleta
olaizolaII-imaz-rojo
irribarria-zabaleta-azul

14

22

Partido Parejas
Elordi - Lasa IV
22
Bakaikoa - Tainta
12
17 de agosto - Jueves - 18.30 horas
Vitigudino (Salamanca) - Frontón Municipal
logo-aspepelota
Aspe
Cuatro y Medio
Ugalde
22
Errandonea
19
Partido Parejas
Elezkano II - Rezusta
Altuna III - Merino II
elezkanoII-rezusta-rojo
altuna-merinoII-azul

22

21

 
17 de agosto - Jueves - 20.00 horas
Tafalla (Nafarroa) - Frontón Ereta
logo-asegarce
Asegarce
Partido Parejas
Laso - Iturriaga
22
Bakaikoa - Erasun
19
Partido Parejas
Olaizola II - Beroiz
Urrutikoetxea - Larunbe
olaizolaII-beroiz-rojo
urrutikoetxea-larunbe-azul

22

17

16 de agosto - Miércoles - 22.00 horas
Aretxabaleta (Gipuzkoa) - Frontón Iturrigorri
logo-asegarce
Asegarce
Cuatro y Medio
Agirre
14
Peña II
22
Partido Parejas
Artola - Aretxabaleta
Laso - Untoria
artola-aretxabaleta-rojo
laso-untoria-azul

21

22

 
15 de agosto - Martes - 20.00 horas
Meñaka (Bizkaia) - Frontón Municipal
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Mendizabal III-Irusta
Jaka - Erostarbe
mendizabalIII-irusta-rojo
jaka-erostarbe-azul

22

18

15 de agosto - Martes - 17.00 horas
Labastida (Araba) - Frontón Municipal
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Agirre - Salaverri
22
Darío - Merino
20
Torneo Labastida Rioja Alavesa - FINAL
Urrutikoetxea-Larunbe
Irribarria - Merino II
urrutikoetxea-larunbe-rojo
irribarria-merinoII-azul

22

14

 
15 de agosto - Martes - 17.00 horas
Azkoitia (Gipuzkoa) - Frontón Gurea
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Arretxe II - Ladis Galarza
22
Ugalde - Jaunarena
09
Torneo Villa de Zarautz - Semifinales
BengeotxeaVI- Albisu
Ezkurdia - Rezusta
bengoetxeaVI-albisu-rojo
ezkurdia-rezusta-azul

22

15

14 de agosto - Lunes - 21.30 horas
Mallabia (Bizkaia) - Frontón Municipal
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Darío - Merino
22
Elordi - Martija
15
Partido Parejas
ElezkanoII - Rezusta
Altuna III - Irusta
elezkanoII-rezusta-rojo
altuna-irusta-azul

22

20

 
13 de agosto - Domingo - 22.30 horas
Salas de los Infantes (Burgos)
logo-asegarce
Asegarce
Cuatro y Medio
Agirre
22
Urretabizkaia II
13
Partido Parejas
Víctor - Aretxabaleta
Artola - Erasun
victor-aretxabaleta-rojo
artola-erasun-azul

22

18

13 de agosto - Domingo - 17.00 horas
Sunbilla (Nafarroa) - Frontón Municipal
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Mendizabal III - Merino
22
Errandonea - Irusta
08
Partido Parejas
Ezkurdia - Rezusta
Irribarria - Merino II
ezkurdia-rezusta-rojo
irribarria-merinoII-azul

21

22

 
13 de agosto - Domingo - 19.00 horas
Leitza (Nafarroa) - Frontón Municipal
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Retegi BI - Erostarbe
22
Jaka - Martija
18
Partido Parejas
Elezkano II - Albisu
Altuna III - Jaunarena
elezkano-ii-albisu-rojo
altuna-jaunarena-azul

22

20

12 de agosto - Sábado - 18.00 horas
Labastida (Araba) - Frontón Municipal
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Víctor - Iturriaga
13
Jaka - Erostarbe
22
Torneo Labastida Rioja Alavesa - Semis
Olaizola II - Untoria
Irribarria - Merino II
olaizolaII-untoria-rojo
irribarria-merinoII-azul

19

22

 
11 de agosto - Viernes - 22.00h
Covaleda (Soria) - Frontón Municipal
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Elordi - Lasa IV*
21
Peña II - Urretabizkaia II
22
Partido Parejas
BengoetxeaVI-Albisu
Altuna III - Rezusta
bengoetxeaVI-albisu-rojo
altuna-rezusta-azul

15

22

 
11 de agosto - Viernes - 18.30h
Sartaguda (Nafarroa) - Frontón Municipal
logo-asegarce
Asegarce
Partido Parejas
Víctor* - Iturriaga
Laso - Larunbe
victor-iturriaga-rojo
laso-larunbe-azul

15

22

 
 
10 de agosto - jueves - 18.00h
Zaratamo (Bizkaia) - Frontón Elexalde
logo-asegarce
Asegarce
Partido Parejas
Urruti. - L. Galarza
Laso - Untoria
urrutikoetxea-galarza-rojo
laso-untoria-azul

22

15

 
10 de agosto - Jueves - 18.00h
Ezcaray (La Rioja) - Frontón San Lorenzo
logo-asegarce
Asegarce
Partido Parejas
Gorka - Salaverri
22
Darío - Tainta
07
Partido Parejas
Olaizola II - Merino II
Víctor - Rezusta
olaizolaII-merinoII-rojo
victor-rezusta-azul

15

22

 
9 de agosto - miércoles - 18.30h
Sartaguda (Nafarroa) - Frontón Municipal
logo-asegarce
Asegarce
Partido Parejas
Arretxe II- L. Galarza
Agirrre - Iturraga
arretxeII-galarza-rojo
agirre-iturriaga-azul

22

15

 
8 de agosto - Martes - 22.00h
Vitoria-Gasteiz (Araba) - Frontón Ogueta
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Ugalde - Irusta
18
Peña II - Salaverri
10
Torneo Virgen Blanca - FINAL
Urrutikoetxea-Albisu
Altuna III - Merino II
urrutikoetxea-albisu-rojo
altuna-merinoII-azul

21

22

Partido Parejas
Víctor* - Imaz
18
Jaka - Jaunarena
13
 
 
8 de agosto - Martes - 18.00h
Estella-Lizarra (Nafarroa) - Frontón Remontival
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Agirre - Aretxabaleta
20
Darío - Tolosa
22
Partido Parejas
BengoetxeaVI-Beroiz
Irribarria - Rezusta*
bengoetxeaVI-Beroiz
iribarria-rezusta-azul

14

22

 
7 de agosto - Lunes - 22.00h
Vitoria-Gasteiz (Araba) - Frontón Ogueta
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Desafío Virgen Blanca - Cuatro y Medio
Víctor
Retegi BI
victor-rojo
retegui-bi-azul

22

15

Desafío Virgen Blanca - Manomanista
Bengoetxea VI
Irribarria
bengoetxeaVI-rojo
irribarria-azul

22

20

Desafío Virgen Blanca - Parejas
Laso - Untoria
Elezkano II - Martija
laso-untoira-rojo
elezanoII-martija-azul

19

22

 
 
6 de agosto - Domingo - 12.00h
Fontiveros (Ávila) - Frontón Municipal
logo-asegarce
Asegarce
Partido Parejas
Arretxe II - Tainta
Agirre - Urretabizkaia
arretxeII-tainta-rojo
agirre-urretabizkaia-azul

15

22

 
6 de agosto - Domingo - 17.00h
Vitoria-Gasteiz (Araba) - Frontón Ogueta
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Mendizabal III - Tolosa
22
Peña II - Etchegoin
11
Torneo Virgen Blanca - Semifinales
Ezkurdia - Rezusta
Altuna III - Merino II
ezkurdia-rezusta-rojo
altuna-merinoII-azul

11

22

Partido Parejas
Elordi - Erostarbe
18
Bakaikoa - Erasun
12
 
 
5 de agosto - Sábado - 17.30h
Vilvestre del Pinar (Burgos) - Frontón Alto del Campo
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Arretxe II - Tainta
Agirre - Iturriaga
arretxeII-tainta-rojo
agirre-iturriaga-azul

22

19

 
5 de agosto - Sábado - 18.00h
Oiartzun (Gipuzkoa) - Frontón Madalensoro
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Peña II - Salaverri
22
Errandonea - Jaunarena*
14
Partido Parejas
Artola - Imaz
Ugalde - Rezusta*
artola-imaz-rojo
ugalde-rezusta-azul

22

12

 
 
5 de agosto - Sábado - 18.00h
Vitoria-Gasteiz (Araba) - Frontón Ogueta
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Víctor - Beroiz
16
Jaka - Martija
22
Torneo Virgen Blanca - Semifinales
Olaizola II - Larunbe
Urrutikoetxea - Albisu
olaizolaII-larunbe-rojo
urrutikoetxea-albisu-azul

14

22

Partido Parejas
Gorka - Merino
18
Bakaikoa - Ladis Galarza
11
 
4 de agosto - Viernes - 18.00h
Bera (Nafarroa) - Frontón Municipal
logo-aspepelota
Aspe
 
Partido Parejas
Retegi BI - Lasa IV
17
Errandonea - Erostarbe
22
Partido Parejas
Altuna III - Zabaleta
Irribarria - Rezusta
altuna-zabaleta-rojo
iribarria-rezusta-azul

09

22

 
 
31 de julio - Lunes - 22.30h
Azpeitia (Gipuzkoa) - Frontón Izarraitz
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Elordi - Merino
22
Alberdi - Untoria*
15
Partido Parejas
Bengoetxea VI-Albisu
Altuna III- Rezusta
bengoetxeaVI-albisu-rojo
altuna-rezusta-azul

11

22

 
31 de julio - Zarautz - 17.00h
Zarautz (Gipuzkoa) - Frontón Aritzbatalde
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Ugalde - Erostarbe
22
Peña II - Etchegoin
17
Partido Parejas
Olaizola II - Imaz
Irribarria - Martija
olaizolaII-imaz-rojo
irribarria-martija-azul

22

15

Partido Parejas
Arretxe II - Erasun
18
Gorka- Lasa IV
12
 
 
30 de julio - Domingo - 17.00h
Zeanuri (Bizkaia) - Frontón Municipal
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Torneo Bizkaia: Manomanista (semis)
Jaunarena
Darío
jaunarena-rojo-
dario-azul

14

18

Torneo Bizkaia: Parejas (semis)
Altuna III - Rezusta
Irribarria - Irusta
altuna-rezusta-rojo
iribarria-irusta-azul

22

18

Torneo Bizkaia:4½ (semis)
Retegi BI
Mendizabal III
retegui-bi-rojo
mendizabalIII-azul

18

02

 
29 de julio - Sábado - 18:00h
Huercanos (La Rioja) - Frontón Municipal
logo-asegarce
Asegarce
Partido Parejas
Victor - Etchegoin*
Laso*- Untoria
victor-etchegoin
laso-untoria-azul

15

22

 
 

21iguales.com

 

Redes Sociales

facebook 21 iguales.com twitter 21iguales.com
youtube 21iguales.com 21iguales-instagram