Miércoles, 23 Enero 2019

180607 728x90px chiruca

Domingo 20 de enero // 17:0horas
logo aspepelotaFrontón Astelena // Eibar (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojoerostarbe rojo
MENDIZABAL II - EROSTARBE
18
jaka azul00 azul
JAKA - O.ETXEBERRIA
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
bangoetxeaVI rojoimaz rojo
BENGOETXEA VI - IMAZ
06
irribarria azulzabaleta azul
IRRIBARRIA - ZABALETA
22
 
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2019
dario rojountoria rojo
DARÍO - UNTORIA*
22
etxeberria azul00 azul
P. ETXEBERRIA - GARMENDIA
16
 
 
Sábado 19 de enero // 17:45 horas
logo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2019
agirre rojosalaverri rojo
AGIRRE - SALAVERRI
22
arteagaII azulurretabizkaiaII azul
ARTEAGA II - URRETABIZKAIA II
15
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
elezkanoII rojorezusta rojo
ELEZKANO II - REZUSTA
22
artola azulmariezkurrenaII azul
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
14
 
 
Sábado 19 de enero // 17:45 horas
logo asegarceFrontón Bizkaia // Bilbo (Bizkaia)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2019
penaII rojoetchegoin rojo
PEÑA II - ETCHEGOIN
22
alberdi azulerasun azul
ALBERDI - ERASUN
14
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
altunaIII rojomartija rojo
ALTUNA III - MARTIJA
09
olaizolaII azulalbisu azul
OLAIZOLA II - ALBISU
22
 
 
Viernes 18 de enero // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Mungia (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
elordi rojo00 rojo
ELORDI - O.ETXEBARRIA
22
ugalde azultolosa azul
UGALDE - JAUNARENA
08
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
urrutikoetxea rojoaretxabaleta rojo
EZKURDIA - LADIS GALARZA
22
ezkurdia azulladis galarza azul
LASO* - ARETXABALETA
18
 
 
Domingo 13 de enero // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Aitzuri // Zumaia (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojoerostarbe rojo
RETEGI BI - UNTORIA
11
jaka azul00 azul
JAKA - EROSTARBE
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
elezkanoII rojorezusta rojo
ELEZKANO II - REZUSTA
22
irribarria azulzabaleta azul
IRRIBARRIA - ZABALETA
19
 
 
Sábado 13 de enero // 17:00 horas
logo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
victor rojolarunbe rojo
VÍCTOR - LARUNBE
07
laso azuleskiroz azul
LASO - ESKIROZ
18
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
altunaIII rojomartija rojo
ALTUNA III - MARTIJA
22
ezkurdia azulladis galarza azul
EZKURDIA - LADIS GALARZA
15
 
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2019
dario rojoruiz rojo
DARÍO - RUIZ
09
ugalde azuljaunarena azul
UGALDE - JAUNARENA
22
 
 
Viernes 11 de enero // 22:00 horas
logo asegarcelogo aspepelotaFrontón Municipal // Getaria (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
agirre rojosalaverri rojo
AGIRRE - SALAVERRI
22
alberdi azulerasun azul
ALBERDI - ERASUN
12
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
bangoetxeaVI rojoimaz rojo
BENGOETXEA VI - IMAZ
11
artola azulmariezkurrenaII azul
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Viernes 11 de enero // 20:30 horas
logo asegarceFrontón Bizkaia // Bilbo (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoetchegoin rojo
ARTEAGA II - ETCHEGOIN*
22
penaII azularanguren azul
PEÑA II - ARANGUREN
21
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
olaizolaII rojoalbisu rojo
OLAIZOLA II - ALBISU
22
urrutikoetxea azularetxabaleta azul
URRUTIKOETXEA - ARETXABALETA
19
 
 
Viernes 11 de enero // 20:30 horas
logo aspepelotaFrontón Jesús Muñoz // Lemoa (Bizkaia)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2019
elordi rojo00 rojo
ELORDI - O.ETXEBARRIA
09
etxeberria azul00 azul
P.ETXEBERRIA - GARMENDIA
22
 
 
Domingo 6 de enero // 17:00 horas
logo asegarceFrontón Astelena // Eibar (Gipuzkoa)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2019
dario rojoruiz rojo
DARÍO - RUIZ
20
elordi azul00 azul
ELORDI - O.ETXEBARRIA
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
olaizolaII rojoalbisu rojo
OLAIZOLA II - ALBISU
19
irribarria azulzabaleta azul
IRRIBARRIA - ZABALETA
22
 
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojoerostarbe rojo
RETEGI BI - EROSTARBE
13
jaka azuluntoria azul
JAKA - UNTORIA
18
 
 
Sábado 5 de enero // 17:45 horas
logo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2019
agirre rojosalaverri rojo
AGIRRE - SALAVERRI
22
penaII azularanguren azul
PEÑA II - ARANGUREN
12
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
altunaIII rojomartija rojo
ALTUNA III - MARTIJA
13
bangoetxeaVI azulimaz azul
BENGOETXEA VI - IMAZ
22
 
 
Sábado 5 de enero // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2019
ugalde rojojaunarena rojo
UGALDE - JAUNARENA*
20
etxeberria azul00 azul
P.ETXEBERRIA - GARMENDIA
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
ezkurdia rojoladis galarza rojo
EZKURDIA - LADIS GALARZA
16
artola azulmariezkurrenaII azul
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Viernes 4 de enero // 22:00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Bergara (Gipuzkoa)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2019
arteagaII rojourretabizkaiaII rojo
ARTEAGA II - URRETABIZKAIA II
22
alberdi azulerasun azul
ALBERDI - ERASUN
14
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
urrutikoetxea rojoaretxabaleta rojo
URRUTIKOETXEA - ARETXABALETA
09
elezkanoII azulrezusta azul
ELEZKANO II - REZUSTA
22
 
 
Martes 1 de enero // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Astelena // Eibar (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojoerostarbe rojo
RETEGI BI - EROSTARBE
18
jaka azuljaunarena azul
JAKA - JAUNARENA
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
altunaIII rojomartija rojo
ALTUNA III - MARTIJA
12
olaizolaII azulalbisu azul
OLAIZOLA II - ALBISU
22
 
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojoiturriaga rojo
MENDIZABAL III - ITURRIAGA
18
elordi azuluntoria azul
ELORDI - UNTORIA
14
 
 
Domingo 30 de diciembre // 17:00 horas
logo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
victor rojoaranguren rojo
VÍCTOR - ARANGUREN
22
bakaikoa azuleskiroz azul
BAKAIKOA - ESKIROZ
15
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
urrutikoetxea rojoaretxabaleta rojo
URRUTIKOETXEA - ARETXABALETA
22
ezkurdia azulladis galarza azul
EZKURDIA - LADIS GALARZA
18
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojosalaverri rojo
ARRETXE II - SALAVERRI
05
alberdi azulurretabizkaiaII azul
ALBERDI - URRETABIZKAIA II
18
 
 
Sábado 29 de diciembre // 17:45 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Etxebarri (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
agirre rojoetchegoin rojo
AGIRRE - ETCHEGOIN
12
penaII azulerasun azul
PEÑA II - ERASUN
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
elezkanoII rojorezusta rojo
ELEZKANO II - REZUSTA
22
laso azulmariezkurrenaII azul
LASO* - MARIEZKURRENA II
11
 
 
Viernes 28 de diciembre // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojoruiz rojo
RETEGI BI - RUIZ
09
etxeberria azulerostarbe azul
P. ETXEBERRIA - EROSTARBE
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
bangoetxeaVI rojoimaz rojo
BENGOETXEA VI - IMAZ
12
irribarria azulzabaleta azul
IRRIBARRIA - ZABALETA
22
 
PARTIDO PAREJAS
dario rojomartinez rojo
DARÍO - MARTINEZ
--
ugalde azuljaunarena azul
UGALDE - JAUNARENA
--
 
 &

INSTAGRAM

Azkitpilota
Chiruca

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto