728x90-chiruca   logo-chiruca
A+ A A-

Cartelera

  • Categoría: Cartelera
  • Publicado el Miércoles, 27 Julio 2016 18:14
22 de agosto - Martes - 18.00 horas
Bilbo (Bizkaia) - Frontón Bizkaia
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Torneo Bizkaia: Cuatro y Medio - FINAL
Victor
Retegi BI
victor-rojo
retegui-bi-azul

--

--

Torneo Bizkaia: Parejas - FINAL
Bengoetxea VI-Albisu
Altuna III - Rezusta
bengoetxeaVI-albisu-rojo
altuna-rezusta-azul

--

--

Torneo Bizkaia: Manomanista - FINAL
Bakaikoa
Jaunarena
bakaikoa-rojo
jaunarena-azul-

--

--

 
23 de agosto - Miércoles - 18.00 horas
Bilbo (Bizkaia) - Frontón Bizkaia
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Gorka - Merino
--
Agirre - Tainta
--
Torneo Aste Nagusia - Semifinales
OlaizolaII-Urrutikoetxea
Elezkano II - Zabaleta
olaizolaII-urrtikoetxea-rojo
elezkanoII-zabaleta-azul-aspe

--

--

Partido Parejas
Ezkurdia - Martija
--
Laso - Beroiz
--
 
 
23 de agosto - Miércoles - 18.30 horas
Mendavia (Nafarroa) - Frontón Municipal
logo-asegarce
Asegarce
Partido Parejas
Arretxe II - Urretabizkaia II
--
Bakaikoa - Iturriaga
--
Partido PArejas
Víctor - Albisu
Artola - Untoria
victor-albisu-rojo
artola-untoria-azul

--

--

 
24 de agosto - Jueves - 18.00 horas
Bilbo (Bizkaia) - Frontón Bizkaia
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Errandonea - Jaunarena
--
Bakaikoa - Ladis Galarza
--
Torneo Aste Nagusia - Semifinales
Bengoetxea VI - Larunbe
Altuna III - Rezusta
bengoetxeaVI-larunbe-rojo
altuna-rezusta-azul

--

--

Partido Parejas
Artola - Etchegoin
--
Jaka - Tolosa
--
 
 
24 de agosto - Jueves - 18.00 horas
Elgoibar (Gipuzkoa) - Frontón Paza Berri
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Mendizabal III - Erostarbe
--
Peña II - Salaverri
--
Partido Parejas
Olaizola II - Beroiz
Irribarria - Merino II
olaizolaII-beroiz-rojo
irribarria-merinoII-azul

--

--

 
25 de agosto - Viernes - 18.00 horas
Elgoibar (Gipuzkoa) - Frontón Paza Berri
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Agirre - Erasun
--
Elordi - Marínez
--
Partido Parejas
Ezkurdia - Martija
Arteaga II - Imaz
ezkurdia-martija-rojo
arteagaII-imaz-azul

--

--

 
 
26 de agosto - Sábado - 18.00 horas
Bilbo (Bizkaia) - Frontón Bizkaia
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Elordi - Lasa IV
--
Peña II - Salaverri
--
Torneo Aste Nagusia - FINAL
Ganadores 23 agosto
Ganadores 24 agosto
bengoetxeaVI-larunbe-rojo
altuna-rezusta-azul

--

--

Partido Parejas
Retegi BI - Irusta
--
Arteaga II - Aretxabaleta
--
 
26 de agosto - Sábado - 11.00 horas
Nepas (Soria) - Frontón Municipal
logo-aspe
Aspe
Partido Parejas
Gorka - Merino
Mendizabal - Jaunarena
gorka-merino-rojo
mendizabalIII-jaunarena-azul

--

--

 
 
26 de agosto - Sábado - 18.00 horas
Pinillas de los Barruecos (Burgos)
logo-asegarce
Asegarce
Partido Parejas
Agirre - Erasun
Bakaikoa-UrretabizkaiaII
agirre-erasun-rojo
bakaikoa-urretabizkaia-azul

--

--

 
27 de agosto - Domingo - 18.00 horas
Amezketa (Gipuzkoa) - Frontón Ugarte
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Mendizabal III - Erostarbe
--
Ugalde - Tolosa
--
Partido Parejas
Altuna III - Merino II
Jaka - Rezusta
altuna-merinoII-rojo
jaka-rezusta-azul

--

--

 
 
28 de agosto - Lunes - 22.00 horas
San Sebastián (Gipuzkoa) - Frontón Atano III
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Cuatro y Medio
Laso
Jaka
laso-rojo
jaka-azul

--

--

Partido Parejas
Bengoetxea-Urruti.
Altuna III - Irribarria
bengoetxeaVI-urrutikoetxea-rojo
altuna-irribarria-azul

--

--

Manomanista
Víctor
Ezkurdia
victor-rojo
ezkuidia-azul

--

--

 
29 de agosto - Martes - 18.30 horas
Villavieja de Yeltes (Salamanca)
logo-asegarce
Asegarce
Partido Parejas
Arretxe II - Tainta
Bakaikoa - Iturriaga
arretxeII-tainta-rojo
bakaikoa-iturriaga-azul

--

--

 
 
29 de agosto - Martes - 22.00 horas
San Sebastián (Gipuzkoa) - Frontón Atano III
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Agirre - Ladis Galarza
--
Errandonea - Erostarbe
--
Torneo San Sebastián - Semfinales
Olaizola II - Imaz
Artola - Albisu
olaizolaII-imaz-rojo
artola-albisu-azul

--

--

Partido Parejas
Peña II - Untoria
--
Darío - Martija
--
 
30 de agosto - Miércoles - 22.00 horas
San Sebastián (Gipuzkoa) - Frontón Atano III
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Arretxe II - Etchegoin
--
Ugalde - Martínez
--
Torneo San Sebastián - Semfinales
Altuna III - Rezusta
Irribarria - Zabaleta
altuna-rezusta-rojo
irribarria-zabaleta-azul

--

--

Partido Parejas
Arteaga II - Artetxabaleta
--
Retegi Bi - Tolosa
--
 
 
1 de septiembre - Viernes - 22.00 horas
San Sebastián (Gipuzkoa) - Frontón Atano III
logo-asegarce
Asegarce
logo-aspepelota
Aspe
Partido Parejas
Agirre - Erasun
--
Gorka - Erostarbe
--
Torneo San Sebastián - FINAL
Ganadores 29 agosto
Ganadores 30 agosto
altuna-rezusta-rojo
irribarria-zabaleta-azul

--

--

Partido Parejas
Laso - Urretabizakaia
--
Mendizabal III - Irusta
--
 
6 de septiembre - Miércoles - 17.30 horas
Ordizia (Gipuzkoa) - Frontón Beti Alai
logo-asegarce
Asegarce
Partido Parejas
Arteaga II - Erasun
--
Laso - Urretabizkaia II
--
Partido Parejas
Bengeotxea VI - Larunbe
Irribarria - Albisu
bengoetxeaVI-albisu-rojo
iribarria-albisu-azul

--

--

 

21iguales.com

 

Redes Sociales

facebook 21 iguales.com twitter 21iguales.com
youtube 21iguales.com 21iguales-instagram