Miércoles, 20 Junio 2018

Cartelera

Viernes 22 de junio // 20:30 horas
logo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
dario rojo00 rojo
 DARÍO - RUIZ
--
etxeberria azulmerinoI azul
P.ETXEBERRIA - MERINO
--
 
PARTIDO PAREJAS
altunaIII rojomerinoII rojo
ALTUNA II - MERINO II
--
elezkanoII azulzabaleta azul
ELEZKANO II - ZABALETA
--
 
 
 
Sábado 23 de junio // 18:00 horas
logo asegarceFrontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
penaII rojoerasun rojo
 PEÑA II - ERASUN
--
bakaikoa azuleskiroz azul
BAKAIKOA - ESKIROZ
--
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojoaranguren rojo
 OLAIZOLA II - ARANGUREN
--
artola azulibai zabala azul
ARTOLA - IBAI ZABALA
--
 

Precio: Butaca de cancha - 30 Euros / 1 Piso - 30 Euros /2º Piso - 15 Euros
Horario de taquilla: Sábado 23 a patir de las 17:00 h.

 
Sábado 23 de junio // 18:00 horas
logo asegarceFrontón Donibane // Muskiz (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
victor rojoaretxabaleta rojo
VÍCTOR - ARETXABALETA
--
arteagaII azullarunbe azul
ARTEAGA II - LARUNBE
--
TORNEO 4½ SAN FERMÍN - CUARTOS
bangoetxeaVI rojo
 BENGOETXEA VI
--
urrutikoetxea azul
URRUTIKOETXEA
--
 
 
 
Domingo 24 de junio // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Arbizu (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
ugalde rojoirusta rojo
 UGALDE - IRUSTA
--
etxeberria azullasaIV azul
P.ETXEBERRIA - LASA IV
--
 
TORNEO 4½ SAN FERMÍN - CUARTOS
ezkurdia rojo
EZKURDIA
--
irribarria azul
IRRIBARRIA
--
 
 
 
Domingo 24 de junio // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Astelena // Eibar (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojomartija rojo
 MENDIZABAL III - MARTIJA
--
elezkanoII azul00 azul
ELEZKANO II - RUIZ
--
 
TORNEO 4½ SAN FERMÍN - CUARTOS
altunaIII rojo
ALTUNA III
--
jaka azul
JAKA
--
 
PARTIDO PAREJAS
dario rojoerostarbe rojo
 DARÍO - EROSTARBE
--
elordi azuljaunarena azul
ELORDI - JAUNARENA
--
 
 
 
Domingo 24 de junio // 18:00 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Fuenmayor (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojourretabizkaiaII rojo
 ARRETXE II - URRETABIZKAIA II
--
gorka azuliturriaga azul
GORKA - ITURRIAGA
--
 
Entrada gratuita
 
Domingo 24 de junio // 18:00 horas
logo asegarceFrontón Baratze // Segura (Gipuzkoa)
CUATRO Y MEDIO
penaII rojo
 PEÑA II
--
bakaikoa azul
BAKAIKOA
--
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojoimaz rojo
OLAIZOLA II - IMAZ
--
arteagaII azulalbisu azul
ARTEAGA II - ALBISU
--
 
Precio: Butaca de cancha - 15 Euros
 
Viernes 29 de junio // 19:30 horas
logo asegarceFrontón Aitzuri // Zumaia (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
agirre rojo00 rojo
 AGIRRE - ARANGUNEN
--
penaII azuleskiroz azul
PEÑA II - ESKIROZ
--
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojolarunbe rojo
OLAIZOLA II - LARUNBE
--
bangoetxeaVI azulalbisu azul
BENGEOTXEA VI - ALBISU
--
 
Precio: Butaca de cancha - 25 Euros
Horario de taquilla: Lunes 25 de 18:00 a 20:00 h.
 
Viernes 29 de junio // 20:00 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Segovia
PARTIDO PAREJAS
victor rojoladis galarza rojo
 VÍCTOR - LADIS GALARZA
--
laso azuliturriaga azul
LASO - ITURRIAGA
--
 
Precio: Butaca de cancha 10€
 
Sábado 7 de julio // 11:00 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojojaunarena rojo
 RETEGI BI - JAUNARENA
--
artola azulibai zabala azul
ARTOLA - IBAI ZABALA
--
 
TORNEO 4½ SAN FERMÍN - FINAL
00 rojo
??
--
00 azul
??
--
 

ENTRADAS AGOTADAS

 
Sábado 7 de julio // 17:30 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
victor rojoaretxabaleta rojo
VICTOR - ARETXABALETA
--
00 azuluntoria azul
?? - UNTORIA
--
 
TORNEO SAN FERMÍN / SEMIS GRUPO A 
00 rojo00 rojo
 ?? - ??
--
arteagaII azulalbisu azul
ARTEAGA II - ALBISU
--
 
PARTIDO PAREJAS
agirre rojoeskiroz rojo
 AGIRRE - ESKIROZ
--
ugalde azulmartinez azul
UGALDE - MARTÍNEZ
--
 

ENTRADAS AGOTADAS

 
Domingo 8 de julio // 17:00 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo00 rojo
JAKA - RUIZ
--
etxeberria azulmerinoII azul
P. ETXEBERRIA - MERINO II
--
 
TORNEO SAN FERMÍN / SEMIS GRUPO A 
00 rojo00 rojo
 ?? - ??
--
00 azul00 azul
?? - ??
--
 
PARTIDO PAREJAS
elordi rojolasaIV rojo
 ELORDI - LASA IV
--
penaII azuliturriaga azul
PEÑA II - ITURRIAGA
--
 

ENTRADAS AGOTADAS

 
Lunes 9 de julio // 22:15 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
dario rojojaunarena rojo
DARÍO - JAUNARENA
--
bakaikoa azulladis galarza azul
BAKAIKOA - LADIS GALARZA
--
 
TORNEO SAN FERMÍN / SEMIS GRUPO A 
00 rojo00 rojo
 ?? - ??
--
00 azul00 azul
?? - ??
--
 
PARTIDO PAREJAS
bangoetxeaVI rojoerasun rojo
 BENGOETXEA VI - ERASUN
--
elezkanoII azultolosa azul
ELEZKANO II - TOLOSA
--
 

Precio: Butaca de cancha - 35 Euros / 1er Piso - 30 Euros / 2º Piso - 20 Euros
Horario de taquilla: Martes 26 de 18:30 a 20:00 h. / Miercoles 27 de 18:30 a 20:00 h. / Jueves 28 de 18:30 a 20:00 h. / Jueves 5 de 18:30 a 20:00 h.

 
Martes 10 de julio // 22:15 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
agirre rojourretabizkaiaII rojo
AGIRRE - URRETABIZKAIA II
--
elordi azulmerinoI azul
ELORDI - MERINO
--
 
TORNEO SAN FERMÍN / SEMIS GRUPO B 
00 rojo00 rojo
 ?? - ??
--
00 azul00 azul
?? - ??
--
 
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojoerostarbe rojo
 RETEGI BI - EROSTARBE
--
laso azularetxabaleta azul
LASO - ARETXABALETA
--
 

Precio: Butaca de cancha - 35 Euros / 1er Piso - 30 Euros / 2º Piso - 20 Euros
Horario de taquilla: Martes 26 de 18:30 a 20:00 h. / Miercoles 27 de 18:30 a 20:00 h. / Jueves 28 de 18:30 a 20:00 h. / Jueves 5 de 18:30 a 20:00 h.

 
Miércoles 11 de julio // 22:15 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojoiturriaga rojo
ARRETXE II - ITURRIAGA
--
ugalde azulmartinez azul
UGALDE - MARTINEZ
--
 
TORNEO SAN FERMÍN / SEMIS GRUPO A 
00 rojo00 rojo
 ?? - ??
--
00 azul00 azul
?? - ??
--
 
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojoirusta rojo
 MENDIZABAL III - IRUSTA
--
bakaikoa azulerasun azul
BAKAIKOA - ERASUN
--
 

Precio: Butaca de cancha - 35 Euros / 1er Piso - 30 Euros / 2º Piso - 20 Euros
Horario de taquilla: Martes 26 de 18:30 a 20:00 h. / Miercoles 27 de 18:30 a 20:00 h. / Jueves 28 de 18:30 a 20:00 h. / Jueves 5 de 18:30 a 20:00 h.

 
Jueves 12 de julio // 22:15 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
dario rojolasaIV rojo
DARÍO - LASA IV
--
penaII azuleskiroz azul
PEÑA II - ESKIROZ
--
 
TORNEO SAN FERMÍN / SEMIS GRUPO B 
00 rojo00 rojo
 ?? - ??
--
00 azul00 azul
?? - ??
--
 
PARTIDO PAREJAS
agirre rojountoria rojo
 AGIRRE - UNTORIA
--
etxeberria azulerostarbe azul
P.ETXEBERRIA - EROSTARBE
--
 

Precio: Butaca de cancha - 35 Euros / 1er Piso - 30 Euros / 2º Piso - 20 Euros (AGOTADAS)
Horario de taquilla: Martes 26 de 18:30 a 20:00 h. / Miercoles 27 de 18:30 a 20:00 h. / Jueves 28 de 18:30 a 20:00 h. / Jueves 5 de 18:30 a 20:00 h.

 
 

INSTAGRAM

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto